Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Мебельная ткань Гобелен: характеристики и основные критерии выбора

Печать E-mail
Опубликовано: 12.08.2019 г.

Мебельный гобелен – популярная обивочная ткань, применяемая при изготовлении диванов, пуфов, кресел и других видов мягкой мебели. Она привлекает потребителей эффектным внешним видом и отличными эксплуатационными характеристиками, многообразием дизайнов и демократичной стоимостью.

Состав и преимущества материала

Мебельная ткань Гобелен создается из смесовых или искусственных волокон. К популярным натуральным нитям относятся шерсть и хлопок, шелк. Некоторые ее виды содержат искусственные включения из акриловых и полиэстеровых нитей. Последние увеличивают износостойкость и прочность обивки, придают ей способность сохранять первоначальную форму.

Главной особенностью гобелена является рельефная фактура. Преимущества полотен следующие:

  • способность противостоять высоким нагрузкам и сохранять целостность;
  • высокая упругость и способность принимать практически любую форму;
  • цветоустойчивость при многочисленных стирках и нахождении под прямыми солнечными лучами;
  • легкость ухода и долгий срок службы;
  • широкое разнообразие цветовых решений и тканей с оригинальными рисунками;
  • отменные антистатические характеристики;
  • приятные тактильные качества.

 

Мебельная ткань Гобелен

 

Критерии выбора мебельного гобелена

Мебельный гобелен может использоваться как при производстве новой продукции, так и при ремонте мягкой мебели. Покупая его, необходимо учитывать несколько важных факторов. К числу основных относится состав. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение материалам содержащим не менее 50% синтетических волокон. Хорошими характеристиками обладает ткань Шенилл, состав которой является полностью искусственным.

Направление рисунка на полотне имеет не последнее значение. Он должен располагаться поперек рулона. Это обеспечит экономичность использования ткани и простоту выполнения закройных работ. Еще одним важным показателем является ширина рулона. По стандарту, она составляет 1, 4 метра. Если показатель больше, материал не подходит для обивки мебели.

Нельзя использовать в качестве основного обивочного полотна гобелен с продольным расположением рисунков и большим содержанием хлопковых нитей. Это декоративная ткань, предназначенная для изготовления подушек и прочих аксессуаров. Она не рассчитана на высокие нагрузки, быстро изнашивается, теряет прочность, покрывается катышками. На ней появляются проплешины и стрелки.

 
« Безопасная покупка квартиры в Украине   Где купить качественный инструмент и насосное оборудование »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)