Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Колонка >> Какими бывают качественные оритопедические матрасы

Какими бывают качественные оритопедические матрасы

Печать E-mail
Опубликовано: 20.02.2019 г.

оритопедические матрасыЗдоровье во многом зависит от привычек и образа жизни, а также от бытовых условий, в которых живет человек. Нет смысла сдавать анализы и пить витамины, заниматься физкультурой, если человек ест вредную пищу или спит на неудобной постели — длительное, ежедневное воздействие влияет на организм больше, чем любые единоразовые мероприятия. Важно правильно организовать свое спальное место, чтобы во время сна отдыхать полноценно, как это и задумано природой, а не крутиться с боку на бок.

Во время ночного сна позвоночник должен полностью распрямляться, каждый сантиметр нашего тела должен получать качественную поддержку, кровообращение должно функционировать правильно, в полном режиме, а каждая клетка тела кровоснабжаться. Это возможно только в одном случае — если вы спите на ортопедическом матрасе.

Ночь — время для восстановления, отдыха, когда нервная система перезагружается, а тело готовится к новому дню. Правильные матрасы ортопедические помогут извлечь пользу из каждой минуты отдыха.

Виды ортопедических матрасов

оритопедические матрасыВсе ортопедические матрасы условно можно разделить на две большие группы — беспружинные и с независимым блоком пружин. Первые состоят из нескольких слоев материалов, различных по плотности, структуре и свойствам. Чаще всего производители используют латекс, как искусственный, так и натуральный, кокосовую койру, войлок, хлопок. Латекс «запоминает» форму тела человека, который на нем спит. Такие матрасы идеально подойдут для тех, кто любит более жесткую постель. Некоторые модели имеют две стороны различной степени мягкости, то есть можно менять положение матраса в зависимости от своего настроения и состояния здоровья.

Второй тип матрасов — пружинные. Но это не обычные матрасы, на которых мы прыгали в детстве. В ортопедических моделях используют независимые блоки пружин, то есть каждая пружина находится в своем чехле и работает отдельно от остальных. Что это дает? Так обеспечивается поддержка всему телу, не формируются перегибы, а позвоночник находится в строго горизонтальном положении. Если на кровати спят два человека, изменения положения тела одного человека не влечет за собой беспокойство второго, нет колебаний и «волн», свойственных стандартным, дешевым матрасам. оритопедические матрасы

Где купить качественный ортопедический матрас

Ортопедический матрас можно купить не только в обычном магазине, но и через интернет, например, на сайте veneto.ua.

Важно определиться с типом изделия, фирмой, а также размерами. Можно подобрать качественную модель на любой вкус и кошелек.

Учитывайте следующие характеристики:

  • степень жесткости;
  • наличие или отсутствие пружин;
  • габариты;
  • внешний вид;
  • ткань, из которой изготовлен чехол;
  • цена.

Сделайте себе или своим близким подарок, который принесет реальную пользу.

 
« В чем особенности лед ламп?   Шаровые краны от производителей »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)