Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Друзья из Луганской области в музее

Печать E-mail
Опубликовано: 27.07.2014 г.
muzej.jpg
Обувь для детей в первую очередь должна быть качественной. Поэтому если вы специализируетесь на продаже детской обуви, рекомендуем вам магазин «Lilin shoes». На сайте магазина все желающие смогут ознакомиться с каталогом продукции. Если вас интересует оптовая продажа детской обуви, то здесь вы непременно найдете необходимые вам товары. Также здесь вы найдете и женскую обувь. 

Роменский краеведческий музей посетила группа детей и взрослых Луганской области, прибывших в Ромны с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО. 
Заведующий музеем Голуб А. А. рассказала посетителям много интересного об истории древней Роменщины. 
В экспозиции музея они ознакомились с предметами, которыми пользовались древние скифы и славяне, в частности, женскими украшениями, средствами труда, быта, красочной коллекцией посуды Глинской керамической школы, украинской национальной одеждой - вышитыми рубашками, корсетками и плахтами. 
Узнали о всемирно известной Ильинской ярмарке в Ромнах (19 ст.) и пребывании на ней Т. Г. Шевченко, услышали историю про роменских гомеров, кобзы которых и поныне поют песен о родной Украине. 
По окончании встречи гости музея были одарены открытками с изображением иконы роменского живописца Григория Стеценко «Роменская мадонна» (18 ст.).

 
« Мероприятия по повышению обороноспособности государства   Какой комплект мягкой мебели выбрать для гостиной? »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)