Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

К СВЕДЕНИЮ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА

Печать E-mail
Опубликовано: 28.07.2014 г.
ubejija.jpg
Еще с советских времен при строительстве многоэтажек было предусмотрено, что их подвалы могут использоваться как противорадиационные укрытия, где жители могут укрыться на срок от нескольких часов до нескольких дней от поражающих факторов применения вероятным противником оружия (в том числе и ядерного), от влияния первой волны облака, которое возникло, например, при аварии на Чернобыльской АЭС. Напомним, что относительно неподалеку расположена Курская АЭС, где хранятся значительные запасы ядерного топлива. 
Также, для укрытия населения могут использоваться любые заглубленные помещения, такие как погреба и подвалы зданий, где хранятся запасы консерваций, но их расположение под землей защитит от поражающих факторов.
По истории современной Украины строительство новых защитных сооружений гражданской защиты практически не проводилось. Проблема в том, что согласно стратегии обороны УССР в составе СССР, нападение противника с восточной границы Украины не прогнозировалось, поэтому строительство бомбоубежищ не получили своего распространения в нашем регионе. 
На сегодняшний день созданы консультационные пункты гражданской защиты населения при жилищно-эксплуатирующих предприятиях города КП «Жилье-Эксплуатация» (ул. Кирова,14), ООО «Марс» (Гетмана Мазепы,51), ООО «Наш дом» (Базарная площадь,10), ООО «Жилье-Сервис» (бул. Шевченко,65), где жители могут получить консультации по действиям при чрезвычайных ситуациях. Каждый житель г. Ромны, предъявив паспорт по месту регистрации, может узнать о наличии в его доме или адрес ближайшего защитного сооружения гражданской защиты, алгоритм действий при угрозе чрезвычайной ситуаций или военного нападения.
Оповещение населения осуществляется путем включения уличных сирен, уличных громкоговорителей, силами ведущей радиосвязи, поэтому рекомендуем возобновить работу радиоточек во всех местах массового пребывания людей и домов. При задействовании в городе сирен необходимо собрать документы, ценное имущество, продукты питания на 2-3 суток, включить радио и телевизор для выполнения дальнейших инструкций.


По сообщению отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения


Предпочитаете покупать автомобили за границей? Это действительно лучший вариант на сегодня с учетом нынешних цен на новые автомобили с салонов. На сайте newstar.in.ua вы сможете заказать услугу сопровождения на таможне. С компанией «Newstar» процедура оформления автомобиля пройдет быстро и качественно. 

 
« Роменчани гостеприимно приютили детей из Восточных областей Украины   Мероприятия по повышению обороноспособности государства »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)