Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Объединенная община города. Украинцев не запугать

Печать E-mail
Опубликовано: 20.01.2015 г.
volnovaxa.jpg
17 января в 12.00 роменчане собрались возле памятника Т.Г. Шевченко, чтобы пройти Маршем мира в знак демонстрации негативного отношения к терроризму в Украине и чествования памяти жертв трагедии под Волновахой.
Под возгласы патриотических лозунгов с лампадками, постерами и открытками "Я Волноваха участники прошли по центральным улицам города к мемориальному знаку героям - борцам за независимость Украины. Участие в шествии приняли: власти города, представители общественных организаций, коллективы учреждений и предприятий, молодежь, а также неравнодушные жители Ромен.
Возле мемориального знака городской голова Сергей Салатун обратился к горожанам: «Ежедневно мы убеждаемся, что главная мишень сил зла, которая сосредоточена на украинской земле - это мирные граждане, их стремление жить в родной стране. Так, 13 января весь мир замер от страшной вести о гибели невинных людей от рук террористов, которые беспощадно расстреляли рейсовый автобус, следовавший своим привычным маршрутом. Так же, как мир продемонстрировал в Париже свое единство против действий террористов, мы демонстрируем в Ромнах, объединенная община города. Украинцев не запугать!».
Минутой молчания присутствующие почтили память украинцев, жизнь которых трагически оборвалась возле Волновахи, и возложили цветы и лампадки.
 
« Ромны: «Социальное жилье»   Работа штаба по вопросам размещения лиц из Автономной Республики Крым, города Севастополь, Донецкой и Луганской областей, которые прибывают на территорию г. Ромны »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)