Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Ромны: «Социальное жилье»

Печать E-mail
Опубликовано: 20.01.2015 г.
Социальное жилье - жилье всех форм собственности (кроме социальных общежитий) из жилого фонда социального назначения, которое бесплатно предоставляется гражданам Украины, нуждающимся в социальной защите, на основании договора найма на определенный срок.
 
Надежную защиту вашего дома гарантируют только качественные стальные двери. Если вы еще не успели приобрести такие, не расстраивайтесь. Рекомендуем вам посетить сайт http://dver16.ru, на котором вы найдете огромный выбор входных дверей. Все, что от вас требуется это позвонить, а сотрудники компании за день замеряют, доставят и установят вам дверь.  
 
С введением в действие Закона Украины «О жилищном фонде социального назначения» в городе Ромны сформирована очередь лиц, которые имеют право на получение социального жилья. Пребывания на социальном квартирном учете дает возможность гражданам получить бесплатно жилье во временное платное пользование (другими словами - снимать жилье за доступную плату).
По состоянию на 01.01.2015 года на социальном квартирном учете в исполнительном комитете городского совета находится 14 семей (одиноких граждан) из них 13 человек имеют первоочередное право получения жилья, 1 лицо - внеочередное.
За период с 2010 года по настоящее время 5 семей (одиноких граждан) заключили договоры социального найма жилья и пользуются социальным жильем.
Граждане согласно статье 10 Закона Украины «О жилищном фонде социального назначения» могут стать на социальный квартирный учет, если для них:
- такое жилье является единственным местом проживания или которые имеют право на улучшение жилищных условий в соответствии с законом;

- среднемесячный совокупный доход, которых за предыдущий год из расчета на одного человека в сумме меньше величины опосредованной стоимости найма жилья в данном населенном пункте и прожиточного минимума, установленного законодательством.

Порядок постановки в такую очередь регулируется Постановлением КМУ Украины от 23 июля 2008 г. N 682 О некоторых вопросах реализации Закона Украины “О жилищном фонде социального назначения”.


 
« Под Ромнами перевернулся школьный автобус с детьми. Двое детей находятся в тяжелом состоянии   Объединенная община города. Украинцев не запугать »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)