Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезности >> Радиаторы отопления для панорамных окон

Радиаторы отопления для панорамных окон

Печать E-mail
Опубликовано: 21.05.2015 г.

Современный дизайн интерьеров на сегодняшний день трудно представить без панорамных окон. Приборы же отопления существуют различных видов, которые выполняют не только обогревательную функцию, но и эстетическую. Поэтому, у потребителей есть возможность выбрать прибор на свой вкус. Среди стандартных моделей отопительных батарей, присутствуют модели, которые имеют специальное назначение, а так же обладают определенными параметрами.

 

Радиаторы отопления для панорамных окон

 

Помещения, у которых присутствуют не стандартные, так называемые панорамные оконные проемы, обладают достаточно малой рабочей поверхностью. Поэтому, в таких случаях не представляется возможным разместить стандартный радиатор отопления. На помощь приходят низкие радиаторы отопления. Такой вид батареи отличается от привычных радиаторов своей высотой, которая достигает до 400 мм. Радиаторы отопления для панорамных окон используют в помещениях с большими окнами. Это может быть как фитнесс клуб, витрина магазина, оранжереи и т.д. Существуют различные виды низких отопительных радиаторов. Их различают в зависимости от материала исполнения, конструктивных особенностей и габаритов. Низкие теплообменники изготавливают з алюминия, чугуна, стали и биметалла.

Самыми низкими по высоте теплообменниками считают радиаторы конвекторного типа. Эти радиаторы могут монтироваться как вдоль стены, так и вдоль пола. Принцип работы таких радиаторов конвекторного типа очень прост. Холодный воздух забирается снизу в теплообменник радиатора, прогревается, а затем выходит сверху. Этот процесс повторяется. А для лучшей циркуляции воздуха, такие радиаторы оборудованы вентилятором.

Отличную теплопроводность имеют радиаторы из алюминия. Эти приборы позволяют потребителю подобрать модель, которая отлично впишется в любой современный интерьер. Имея все свои достоинства, алюминиевые батареи очень чувствительны к качеству среды. Попадание минимального количества загрязнения способно привести к сбою в работе радиатора. Отличными характеристиками обладают панельные радиаторы, изготовленные из стали, которые имеют хорошую отдачу тепла.

Прежде, чем остановится на определенной модели радиатора, учитывайте ряд особенностей, которые помогут вам, в выборе прибора. Главным критерием выбора радиатора, является срок его службы. Он зависит от производителя и качества материалов, которые используют при производстве данной линейки товаров. Это напрямую связано с тем, что в многоэтажных домах, водопроводная вода очень плохого качества. При прохождении труб, такая вода станет агрессивной средой, которая может привести к каррозии радиатора.

 

 
« Глаукома: как организовать жизнь с болезнью   Детские мягкие игрушки из Европы от сети магазинов NEW LIFE »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)