Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно знать >> Нескучный интерьер в нейтральном стиле

Нескучный интерьер в нейтральном стиле

Печать E-mail
Опубликовано: 16.06.2014 г.
Нескучный интерьер в нейтральном стиле

В эпоху неона и кричащей рекламы нейтральные цвета все чаще уходят на задний план, становясь синонимом скуки и блеклости. Однако этот стереотип крайне неверен, поскольку нейтральные цвета не только не уступают ярким в своей красоте и оригинальности, но и во многом превосходят их. Главное - знать, как правильно их использовать.


Оформление интерьера в нейтральных тонах это, пожалуй, самый лучший вариант. Ведь сильно заметные цвета оказывают негативное воздействие на человеческую психику (например, красный цвет повышает агрессивность) и потому не рекомендуется для длительного использования. А вот пастельные оттенки наоборот успокаивают, дарят гармонию и радость. Прованс в интерьере смотрится тоже весьма впечатляюще.

Если вы хотите получить интересный и своеобразный интерьер в нейтральных цветах, нужно запомнить несколько правил:

Больше текстуры

При оформлении интерьера в нейтральных цветах всегда есть риск того, что ваши комнаты станут блеклыми и невыразительными, сольются в единое цветовое пятно. Дабы этого не произошло нужно использовать побольше материалов с разной текстурой. Это может быть дерево, метал, разные виды тканей и пластика. Даже выполненные в одинаковом цвете они будут существенно отличаться друг от друга по внешнему виду.

Твёрдое ”Да” всему натуральному

Все пастельные оттенки относятся к природным цветам. Именно поэтому в паре с натуральными материалами (дерево, камень, метал, глина) они создают отличные дизайнерские решения, которые смотрятся свежо, необычно, а главное – совсем нескучно. К тому же, они не оказывают негативного воздействия на здоровье.

Все внимание – акцентам

Небольшие яркие акценты не только разнообразят ваш интерьер, но и выгодно подчеркнут его общую цветовую гамму. Главное правило – количество не означает качество. Зачастую одно-два цветовых пятна выглядят куда эффектнее, чем полная комната аляпистых вещей на базовом фоне.

Не забывайте про освещение в интерьере

Одна и та самая стена выглядит совершенно по - разному, в ярком свете неоновых ламп, и в приглушенных отблесках канделябра. Используйте это, создавая необычные цветовые переходы с помощью разных источников света. Такая игра ”света и тени” сделает вашу квартиру визуально ярче и интереснее.

Играйте на контрастах

Выбирайте среди нейтральных наиболее противоположные друг другу оттенки и декорируйте помещение с их помощью. Это придаст изюминку и сделает ваш интерьер очень современным.

Добавьте объема

Объемные вещи не дадут вашему интерьеру слиться и размазаться, поскольку сразу будут привлекать взгляд.

 

 
« Какой стиль выбрать для ванной комнаты   Колесова Оксана »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)