Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Сажевые фильтры

Печать E-mail
Опубликовано: 29.12.2017 г.
Фильтр частиц (Сажевый фильтр, DPF или бензин сажевый фильтр) - фильтр, установленный в выхлопных системах дизельных двигателей для очистки отходящего газа от частиц сажи и золы. Используется с 1980 года, а в автомобильных двигателях с 1996 года. Их внедрение позволило устранить выброс черного дыма, характерный для автомобилей с дизельными двигателями.
Чтобы устранить большее количество твердых частиц, а также других ядовитых соединений, сажевые фильтры используются в сочетании с другими системами, уменьшающими их количество, то есть оксикатными катализаторами, DeNOx или их комбинацией в форме тетрафункциональных катализаторов. Примером может служить CRT-система, которая представляет собой комбинацию оксикатного катализатора и сажевого фильтра. Более подробно на http://avtoelektronika.kiev.ua Большое количество дизельных частиц в дизельных двигателях означает, что дизельный двигатель не соответствует строгим стандартам выбросов EURO 4 без использования сажевого фильтра. Дизельные двигатели без фильтров частиц достигают стандарта EURO 3.
В некоторых странах, в том числе и Украине, водители часто удаляют фильтры для твердых частиц из автомобилей с дизельными двигателями, чтобы сэкономить деньги на их обслуживание, но автомобили без фильтров особенно ядовиты для людей и выделяют очень вредные канцерогенные и более вредные выбросы, чем бензиновые автомобили.
В Украине удаление фильтров является незаконным, но пока не наказывается (не считая единичных случаев случайных штрафов), так как обязательные техосмотры отменены, а контроль осуществляется случайным образом. Но, в Германии водителей наказывают штрафом в размере 1000 евро за удаление фильтра DPF. В Австрии это же наказание составляет в размере 3500 евро.
 
« Азартные игровые автоматы на деньги   Стандартная настройка учетной записи онлайн-казино. »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)