Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно >> Несколько советов для правильного выбора серверного шкафа

Несколько советов для правильного выбора серверного шкафа

Печать E-mail
Опубликовано: 09.04.2019 г.

Многие предприятия для обеспечения надёжной работы сетевого оборудования, устанавливают серверные шкафы. Они защищают от разных внешних негативных воздействий, а также сохраняют порядок. На каждом предприятии есть очень много разной техники. Чтобы быстро решить любую проблему, связанной с этой техникой, идеально подходит шкаф серверный.


Вот несколько советов для правильного выбора серверного шкафа:
Напольные и навесные. При покупке нужно учесть, сколько места есть под серверный шкаф. Если помещение небольшое и не нужно будет расширяться, тогда можно рассматривать навесной вариант. Навесные серверные шкафы представлены в разных размерах. В другом случае, нужно приготовить больше места для обеспечения надежной работы.

Шкаф серверный настенный 4U, EServer 600х350х284 (Ш*Г*В), стекло, серый

Шкаф серверный настенный 4U, EServer, стекло

 

Юнит - это единица, которую используют в качестве измерения стоек вертикального серверного оборудования. Один юнит составляет примерно 4,4см. в высоту. Нужно правильно спланировать, чтобы оптимально разместить несколько серверов по высоте.


Размер. Для обеспечения различных задач, производители используют стандартные размеры, и его ширина составляет 19 дюймов. Это обеспечивает оптимальное решения для большинства нужд. Глубину каждый заказывает по потребности. Не нужно забывать о том, чтобы оставить место под разные аксессуары (резервное питание, разные системы контроля.)


Комплектация. Бывают разборные стойки и цельносварные. Разборные лучше транспортируются, но они менее устойчивые. Цельносварные сетевые шкафы весят больше и под них нужно соответствующие помещение. Если в планах есть мысли о расширении, то шкаф должен иметь съемные стенки.

Шкаф серверный настенный 6U, 500, стекло, серый

Шкаф серверный настенный 6U, стекло

 

Защита. Способность выдержать нагрузку зависит от толщина метала. Качество сварки и хорошая покраска должны обеспечить долговечность конструкции. Если есть потребность или же угроза, тогда можно шкаф для сервера купить с антивандальной защитой.


Хотя в верхних панелях есть отверстие для вентиляции, они могут быть также и в задних дверях. При необходимости можно установить дополнительные вентиляторы в середине серверного шкафа. Это обеспечит надёжную работу всей системы.


Коммутационный шкаф 19 дюймов на сегодняшний день представляет собой комплексную конструкцию, при разработке которой должны учитываться различные факторы ее функционирования. Его внутренняя структура должна обеспечивать удобство установки, подключения и эксплуатации оборудования. Грамотный подход к выбору шкафа и аксессуаров обеспечит выполнение всех этих условий.

Про кабель рассказал специалист компании сетевого оборудования https://e-server.com.ua.

 
« Горящие туры на Сейшельские острова из Киева   5 причин выбрать букет пионов в AnnetFlowers »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)