Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересное >> Что такое аминокислоты?

Что такое аминокислоты?

Печать E-mail
Опубликовано: 28.07.2015 г.
aminokisloti.jpg
Что такое аминокислоты и какую они выполняют функцию в организме?
Культуристы очень часто задумываются, что такое аминокислоты и почему на рынке пищевых добавок можно встретить такое огромное разнообразие продуктов, содержащих аминокислоты, среди которых аминокислоты Мегамускул очень популярны. Аминокислоты проявляют анаболические и антикатаболическое действие, сильно стимулируют эндокринную систему. После нагрузки ускоряют восстановление мышц, а в определенных ситуациях становятся энергетическим материалом. Некоторые из них способствуют распаду жировой ткани и укреплению иммунной системы.
Разница между белковыми препаратами и аминокислотами

Белки, поступающие с пищей, подвергаются в желудочно-кишечном тракте распаду до свободных аминокислот и пептидов, которые проникают в кровь и попадают в мышцы. Аминокислоты уже готовы для впитывания. Аминокислоты из белковых продуктов впитывают только после переваривания питательных веществ в желудочно-кишечном тракте, а аминокислоты из баночки почти сразу после их приема внутрь. 
Аминокислоты - добавки
Аминокислоты являются белками, которые играют основную роль в процессе силовой тренировки, когда расширяем мышцы. В настоящее время продолжаются исследования над функциональностью и вытекающими из этого приема аминокислотами во время тренировки. Являются ли аминокислоты являются столь же эффективными, как белок?

Влияние аминокислот на анаболизм

Анаболизм - это один из компонентов метаболических процессов. В отличие от катаболизма, который является синонимом распада и разрушения, анаболизм это восходящая тенденция. В спорте анаболические процессы обычно связаны с ростом веса тела и мышечной массы. Оказывается, что существенное влияние на скорость этих процессов имеют не столько белки, как аминокислоты! 
Как следует из исследований, которым были подвергнуты люди разного возраста и различной физической активности, прием аминокислот позволил ускорить синтез белка в организме на целых 60%! Оказалось, что именно концентрация аминокислот в крови, играет роль регулятора в анаболических процессах, происходящих в организме. Это хорошая новость для спортсменов, подвергающихся силовому тренингу - после приема аминокислот, они могут ускорить процесс регенерации мышц и рост мышечной массы. 

 
« 20 самых красивых духов в истории   Мягкие и удобные модели диванов »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)