Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Все вокруг нас >> Как выбрать типографию: советы и рекомендации

Как выбрать типографию: советы и рекомендации

Печать E-mail
Опубликовано: 16.02.2022 г.

Типографские услуги востребованы сегодня как частными лицами, так и коммерческими компаниями. Различные виды упаковки, буклеты, чертежи, сувенирная продукция – вариантов и возможностей сегодня достаточно много. Например, типография "УРБ" https://urb.com.ua берётся как за классические заказы вроде печати визиток и флаеров, так и за услуги для студентов (дипломы, рефераты, методички). 

Однако неспециалисту порой сложно сориентироваться на рынке и выбрать типографию, которая станет оптимальной с точки зрения цены и качества. На какие аспекты нужно ориентироваться, подбирая типографию?

Не только печать: какие моменты учесть при выборе

При выборе типографии огромное значение имеет её портфолио. Именно каталог уже выполненных работ даёт возможность неспециалисту быстро понять, что и как печатает типография, проверить отзывы и качество работ. Так что оценка портфолио – неплохой шаг на начальном этапе поисков.

Также важно точно определить, какой формат услуг требуется от типографии. Ведь многие варианты печати – это определённая специфика, незнание которой может серьёзно увеличить сроки изготовления заказа. Несколько простых примеров:

  1. Деловая полиграфия. Представительский формат подразумевает качественный дизайн, и будет здорово, если в типографии имеется собственный отдел специалистов по разработке фирменного стиля. Таким образом можно сэкономить время на поиск дизайнера.
  2. Рекламная полиграфия. Здесь весьма полезна будет возможность печати нестандартных форматов. Например, не всякая типография готова работать с печатью под шелфтокеры или некхенгеры.
  3. Многополосная полиграфия. Специалисты в данной области печатают книги, журналы, учебные пособия и прочие сходные заказы. Очень актуально наличие у типографии своих корректоров и редакторов. 

Цифровая или офсетная печать: что выбрать

Наиболее востребованными форматами печати являются сегодня офсетная и цифровая. У обоих вариантов есть как преимущества, так и недостатки. Например, офсетная печать обеспечивает экономию при печати больших тиражей, однако требует достаточно сложной подготовки. А цифровая позволяет отпечатать тираж намного оперативнее, однако отличается более высокой ценой в пересчёте на единицу продукции.

Ориентироваться, таким образом, можно по следующим сценариям:

  • если нужен большой тираж, есть достаточно много времени и хочется сэкономить, то предпочтительнее офсетная печать;
  • если в срочном порядке нужен небольшой тираж, а финансовый вопрос стоит не так остро, то стоит заказать цифровую печать.

Услуги печати доступны сегодня практически при любом бюджете – но только грамотный и неспешный поиск поможет реализовать его на 100%. Опираясь на данные рекомендации, можно отсеять неподходящие варианты и остановиться на типографии, которая сделает работу качественно и в срок.

 
Современный сервис букетов с доставкой готов радовать своих пользователей »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)