Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Колонки >> Выбор планшетного компьютера: важные критерии для разных пользователей

Выбор планшетного компьютера: важные критерии для разных пользователей

Печать E-mail
Опубликовано: 07.11.2016 г.

Выбор планшетного компьютера: важные критерии для разных пользователейИспользование портативных гаджетов стало вполне закономерным для продвинутой молодежи и не только. Если раньше самым мобильным агрегатом считался нетбук, то теперь времена изменились. Лэптопы и стационарные компьютеры никуда не исчезли, но получили серьезного конкурента в лице миниатюрного и легкого планшетного устройства, которое можно без труда носить с собой при любых обстоятельствах. В офисе, на отдыхе, в поездке — планшет пригодится везде, если вы хотите отправить письмо по электронной почте или свериться прогнозом погоды на завтра. За портативной техникой будущее, но не все потребители уже сумели определиться с подходящей моделью. Выделим основные критерии, которые нужно учесть при покупке девайса:

  • тип процессора;
  • характеристики дисплея;
  • операционная система и наличие видеокарты;
  • размер встроенной памяти и наличие дополнительного слота;
  • время автономной работы.

Retina и Super Amoled — это дисплеи, которыми могут похвастаться гаджеты от «яблочной» корпорации и корейского концерна «Самсунг». Они обеспечивают отличную контрастность, передачу цветовых оттенков, хорошие углы обзора. Экран с технологией Retina, по мнению многих пользователей, дает более реалистичные и насыщенные цвета.

Современный планшет 3g оборудован сенсорным экраном емкостного типа, который имеет повышенную яркость, прекрасно противостоит загрязнениям и попаданию пыли. Раньше в таких устройствах применялись резистивные сенсоры, но они значительно уступали по всем параметрам.
Если ориентироваться на функциональную и продуктивную операционную систему, стоит выбрать планшетный компьютер, работающий на базе «Андроида». Но и у этой платформы можно найти уязвимые места, через которые она подвергается хакерским атакам. Поэтому очень важно оперативно установить специальную антивирусную программу для безопасного использования девайса.

Для детей планшетный гаджет, прежде всего, является отличным устройством для увлекательных игр. Если вы приобретаете аппарат ребенку, обратите внимание на размер встроенной памяти и возможность установки дополнительной флэш-карты. Желательно, чтобы в предустановленная память была не меньше восьми гигабайт. Еще один нюанс — емкость аккумулятора, от которой зависит время работы устройства без подзарядки. Здесь все зависит от разных режимов функционирования. Для постоянных игр или просмотра видео лучше подобрать планшет с мощной аккумуляторной батареей.

 
« Выбор стиральной машины: как сделать правильную покупку?   Таблетки Виагра: секрет мужского счастья »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)