Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Любопытно >> Как правильно выбрать квартиру перед покупкой

Как правильно выбрать квартиру перед покупкой

Печать E-mail
Опубликовано: 02.05.2019 г.

Покупка любой недвижимости начинается с ее выбора. Чтобы подобрать хороший вариант, будущему собственнику нужно пройти несколько этапов. Во-первых, необходимо проанализировать рынок, чтобы разобраться в том, какие именно объекты предлагаются на текущий момент.

Во-вторых, важно правильно определить свои финансовые возможности. В этом вопросе есть много нюансов. Например, если возможность купить квартиру дешевле, но с плохим ремонтом. Здесь сэкономленную сумму впоследствии вы потратите на ремонт, и он будет соответствовать вашим требованиям.

И, в-третьих, необходимо обойти обманы продавцов, к которым часто прибегают, чтобы выгоднее и быстрее продать квартиру. Они могут скрывать недостатки, маскировать технические проблемы и т.д.

Анализ рынка

Для того чтобы определить идеальную квартиру для себя, необходимо узнать, какие именно варианты сегодня предлагаются в Сумах. Но тщательный и внимательный анализ рынка помогает получить не только таковую информацию. Также вы сможете обрести для себя полезные знания, которые впоследствии очень помогут в заключении сделки:

  • Особенности формирования стоимости. Некоторые продавцы накручивают цену, хотя на самом деле рыночная стоимость квартиры намного меньше. Так вы сможете обезопасить себя от переплаты за жилье. Аргументы, которые являются важными в вопросах торга. Вы получите сведения, на основании которых в процессе обсуждения сделки сможете снизить стоимость. Даже небольшая скидка окажется полезной, ведь в будущем нужно еще и оформить документы, обустроить квартиру, сделать мелкий ремонт и т.д. Разницу в ценах между сделками напрямую и через посредников. Здесь обращается внимание на объявления, представленные разными продавцами. С агентами тоже выгодно сотрудничать, поскольку тут не приходится переживать о юридической составляющей.
  • Удобнее всего анализировать рынок на сайте DOM.RIA. Во-первых, здесь очень много целевых пользователей, что привлекает и продавцов. Тут представлены объявления от разных участников рынка. Поэтому предложений будет предостаточно, чтобы вы нашли для себя что-то подходящее.
  • А во-вторых, на сайте DOM.RIA действует программа проверенных предложений. Когда объявление выкладывается, специальные люди отправляются в квартиру с проверкой. Они сверяют указанные параметры, тщательно документируют характеристики. Далее они добавляют к предложению качественные изображения, сделанные на панорамную камеру. Поэтому быстро купить квартиру в Сумах можно только с помощью этого сайта, т.к. тут представлена только реальная и достоверная информация.

Анализ собственных возможностей

Выбор ключевых параметров квартиры напрямую зависит от того, какие возможности у вас присутствуют. На стоимость жилья влияет множество факторов, таких, как:

  • Расположение;
  • Площадь, количество комнат;
  • Материал строительства здания;
  • Насколько давно был построен объект. Если новостройка, то стоимость поднимается;
  • Планировка – удобные варианты стоят дороже;
  • Наличие балкона, лоджии.

В некоторых случаях вместе с квартирами предлагаются гаражи или парковочные места. Такой бонус сопровождается повышением стоимости, но затраты себя окупают, поскольку вы сможете оставлять личный автотранспорт в непосредственной близости от места проживания, и не потребуется платить за парковку.

Не забывайте, что часть выделенного бюджета должна сохраняться на переоформление документов. В законе нет четких сроков, в течение какого времени вам нужно закрыть этот вопрос. Однако следует поторопиться, поскольку пока документы не будут в порядке, многие операции с недвижимостью выполнять будет запрещено.

Выбор квартиры среди большого предложения

Вариантов на вторичном рынке в Сумах предостаточно, что осложняет выбор. Здесь покупателям следует рассмотреть много квартир, чтобы принять окончательное решение. Обратите внимание, нельзя делать выводы по объявлению в интернете. Каждый продавец рекламирует свое предложение, поэтому будет умалчивать о недостатках, а преимущества описывать во всех красках. Чаще всего приукрашивают в следующих моментах:

  • Дальность расположения от остановок транспорта, магазинов и т.д. Эти сведения лучше проверить лично, засекая время;
  • Состояние коммуникаций. Самые большие затраты наблюдаются, когда нужно заменить или отремонтировать коммуникации. Поэтому тщательно проверяйте трубы, проводку, сантехнику и т.д.;
  • Недавно проведенный ремонт. В данном случае необходимо посмотреть, насколько ровные полы и стены. Скорее всего, ремонт действительно выполнялся перед продажей, но делался в дешевом формате и на скорую руку. Поэтому из-за выполненного ремонта собственник не имеет права повышать стоимость.

Таким образом, не нужно верить всему, что указывается в описании объявления. Каждый предложенный вариант необходимо осматривать лично.

 
« Органические удобрения биогумус или вермикомпост Ecbit   Почему люди предпочитают знакомства онлайн »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)