Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Любопытно >> Как сделать шумоизоляцию в квартире?

Как сделать шумоизоляцию в квартире?

Печать E-mail
Опубликовано: 24.06.2020 г.

У новостроек и вторичке есть одна общая проблема. Касается она шумоизоляции. Слышимость в квартирах практически идеальна, а это приводит к конфликтам с соседями. Провести шумоизоляцию в квартире можно своими силами.

у первое, что проверяется, в таких ситуациях – это сопровождающие документы.

 

Как избавиться от лишних звуков?

Все, что понадобится домовладельцу, это небольшой бюджет и строительный супермаркет. Шумка проводится следующим образом:

На стене создается каркас из деревянных брусков. Толщина каркаса рассчитывается из общего уровня шума. Если хочется навсегда избавиться от посторонних звуков, нужно укладывать по два бруска в ряд.

Каркас делится на отдельные блоки, в которые укладывается специальный материал. Это может быть минеральная вата или специальный вид покрытий, которые предназначены для звукоизоляции жилых помещений. Выбирать их приоритетно из-за экологичности и безопасности для человека и домашних животных.

Шумка укладывается в каркас. Делать это нужно секциями. После того как материал уложен, нужно зашить готовую часть гипсокартоном. Для этого хватит толщины одного листа.

Когда стена готова, проводится шпаклевка всей рабочей зоны. Делается это, чтобы избавиться от швов, следов шурупов и стыков. Далее остается либо покрасить стену, либо оклеить обоями.

Что делать с полом и потолком?

Если шум идет сверху, то никакая изоляция не поможет. Потолок защитит от посторонних звуков не получится. В этом случае шумку нужно делать непосредственно у соседей сверху.

Модернизацию пола можно проводить с пользой. Домовладелец может уложить систему теплого пола и изолировать его минеральной ватой. Это уже даст необходимое уплотнение для блокировки звука.

Как выбрать квартиру с хорошей шумоизоляцией?

Шумку продавцы и арендодатели позиционируют как бонус. С одной стороны это так. С другой нужно понимать, что изоляция должна быть выполнена на достойном уровне. Не всегда переплачивать за это преимущество есть смысл.

В качестве примера можно взять квартиры в Киевской области. На вторичке тут представлено много вариантов с шумоизоляцией из гипсокартона. Правда, под ним может скрываться обычный пенопласт, который не дает ощутимой звукопотери.

Оценить шумку можно без специальных навыков:

Нужно простучать изолированную стену. Полых звуков быть не должно. При стуке о хорошую шумку чувствуется плотность изоляционного материала.

Нужно проверить помещение на наличие эхо. Хорошее покрытие поглощает звуковые волны. Шумка защищает не только от соседей, но и помогает самим не докучать другим ночными посиделками.

Нужно уточнить, какой именно материал применяется при отделке помещения. Покрытия делятся на бюджетные и премиумные. Дорогостоящие ориентированы именно на поглощение звука. Дешевые могут быть простыми утеплителями, которые бесполезны в целях локализации звука.

Переплачивать за квартиру, где изоляция сделана по периметру всей комнаты нет смысла. Дело в том, что изолировать нужно только ту стену, которая находится между квартирами. Более того, несущие конструкции и помимо этого дают хороший уровень защиты.

Фактор шумки становится главным при покупке и съеме жилья в панельных пяти и девятиэтажках. В этих домах слышимость идеальна, а поэтому семьям с маленькими детьми и любителям поздних вечеринок придется столкнуться со сложностями.

Отдельно рассматриваются варианты, когда изоляция сопровождает реконструкцией. Нельзя исключать того, что перепланировка была сделана с нарушениями, которые могут составить угрозу для устойчивости несущих опор. Поэтом

 
« Как ухаживать за шинами   Левитра »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)