Спорт страница.

Печать E-mail
Опубликовано: 06.04.2009 г.
basketbol.jpgКиокушин карате.
В Миргороде состоялся открытый чемпионат города по Киокушин карате при участии команд Полтавы, Киева, Лохвицы, Миргорода и города Ромны (всего около 100 участников).
Команду нашего города представляли спортсмены города и района, которые завоевали 2-ое общекомандное место.
Чемпионами в своих весовых категориях стали: Владислав Заворотько, Юлия Василенко и Роман Чигрин.
Вторые места заняли: Игорь Павловский, Людмила Косенко, Андрей Лукашенков и Владимир Лукашенков.
Третьи места заняли: Роман Вагин, Эдуард Гуменюк, Арсен Магамедов, Евгений Ивченко, Артем Подтыкайло и Артем Слюсаренко.
Баскетбол

Удачно выступила сборная команда нашего города по баскетболу (девушки), которая принимала участие в областных соревнованиях в зачет 17 игр школьников в городе Сумы. Девушки в напряженной борьбе с командами Ахтырки, Конотопа и Сум добыли почетное 1-ое место. Чемпионами области по баскетболу стали: Анна Радченко, Анна Подрез, Мазура Алина, Татьяна Лебедева, Ольга Фаткулина, Мария Ефимова, Ярослава Коваленко, Юлия Литвяченко , Алена Кирьян.

Бокс.

В городе Гадяч Полтавской области состоялся XI Всеукраинский турнир по боксу, посвященный памяти Героя Социалистического Труда, заслуженного учителя Украины М.К. Андриевского. В соревнованиях принимали участие боксеры Сумской, Полтавской, Харьковской областей и городов Киева и Севастополя (около 250 спортсменов).
Команду нашего города представляли воспитанники клуба «Юность» Роменского колледжа СНАУ.
В ожесточенной борьбе наши спортсмены Владислав Батижевский и Дмитрий Дробоног заняли первые места в своих весовых категориях, а в весовой категории 64 кг Вадим Тимошенко занял 2-ое место.

Мини-футбол.

В спорткомплексе им. В.Окипного прошли соревнования по мини-футболу в зачет 17 игp среди школьников. В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города.
1-ое место впервые заняли футболисты школы №10. на втором - школа №2, а третьими были ребята школы №7.

Волейбол.

С целью привлечения внимания к занятиям физической культурой и спортом молодежи нашего города впервые за долгие годы был проведен турнир по волейболу среди работников трудовых коллективов. В соревнованиях, которые проходили в три тура, приняли участие команды преподавателей Роменского колледжа КНЕУ, колледжа СНАУ, ВПУ №14 и бойцы САРО (специальный аварийно-спасательный отряд).
В напряженной борьбе команда работников Роменского колледжа КНЕУ добыла 1-ое место, 2-ое место заняла команда САРО, а третье место заняла команда работников ВПУ №14.