Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Новости >> Юрий Чмырь: "Власть выполняет свои обязательства перед людьми"

Юрий Чмырь: "Власть выполняет свои обязательства перед людьми"

Печать E-mail
Опубликовано: 22.12.2011 г.
shkola.jpgНакануне Рождества жители Ромен получили подарок - достроенную специализированную общеобразовательную школу № 1.
«Отныне учащиеся имеют современные условия для получения образования, а педагоги - для своей работы. Это стало возможным благодаря поддержке Главы государства», - подчеркнул глава Сумщины. Он заверил, что таким учебным заведением мог бы гордиться любой город.
По его словам, Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ ставит перед властью задачу осуществить коренные реформы в ключевых сферах жизнедеятельности страны. Не исключение и образовательная сфера, реформы в которой должны начинаться с создания надлежащих условий для обучения, как в крупных городах, так и в отдаленных селах.

«Официальное введение в эксплуатацию достройки - долгожданная и крайне важное событие для нашего города. Ведь мы получили современное учебное заведение европейского типа, еще раз убедившись, что Юрий Чмырь не бросает слов на ветер», - отметила директор школы Валентина СУДЬИНА.
К делу подключились и местные меценаты - директор ООО «Роменский завод продтоваров», депутат областного совета Александр САЕНКО, котрый обеспечил шесть классов новостройки современными мультимедийными комплектами.
«Это - реальный пример сотрудничества власти и бизнес-структур, их общая ответственность за развитие территорий», - подчеркнул Юрий Чмырь.
Родители и дети не скрывают удовлетворения от нового корпуса, охотно делятся своими впечатлениями.
«Этого события мы ждали почти 20 лет. Спасибо руководству Сумщины за помощь, за такое замечательное образовательное учреждение, за создание качественных условий обучения роменчан», - отметил председатель родительского комитета школы Геннадий Яременко.
«Мне очень нравится эта школа. Она намного лучше, чем моя», - заверила волонтер из Америки Кэтерин АКСЕЛЬФЕН.
«Наша мечта, наконец, осуществилась», - добавила ученица 5 класса Екатерина ЗАЛОТАРЬОВА.
«Еще осенью мы обещали, что Новый год учащиеся встретят в новой школе - и мы сдержали слово, еще раз доказав, что власть работает для людей», - подытожил Юрий Чмырь.
 
 
Вы не представляете свою жизнь без интернета. Тогда посетите наш сайт obrs.ru и он поможет вам найти ответы на многие вопросы. Все,  что вас интересует о seo, доменных именах, последних новостях все на страницах нашего сайта. 
 
« Фестиваль «земляческие зори»   Поздравление от Святого Николая »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)