Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезное >> Как лучше сдавать квартиру и не иметь проблем с квартиросъемщиками?

Как лучше сдавать квартиру и не иметь проблем с квартиросъемщиками?

Печать E-mail
Опубликовано: 11.08.2014 г.
arenda.jpg
Многие люди избегают инвестиций в недвижимость, из-за потенциальных проблем с квартиросъемщиками. Как минимизировать риск?
Есть два основных способа заработать на недвижимости для инвесторов, которые хотят заработать на них, размещая деньги, свои или заемные.
Первый, это купить, квартиру на вторичном рынке (при необходимости отремонтировать или повысить стандарт) и дороже продать. Такие инвестиции называют инвестированием капитала для получения прибыли. Это „выстрел” одноразовый. Чтобы снова заработать, нужно найти еще одну недвижимость. Проблема возникает тогда, когда цены не растут или вы не можете получить большую сумму, чем сумма, выложенная на покупку (плюс возможный ремонт или повышение уровня).
Второй способ - заработок на недвижимости - это их покупка, а затем сдача в аренду. Такие инвестиции называют инвестированием для денежного потока (пассивного дохода). Таким образом, мы получаем деньги регулярно. Вы можете заниматься самостоятельно сдачей квартиры или через агентства недвижимости.
Чтобы у вас никогда не возникало проблем с квартиросъемщиками,  хорошо подготовьте договор и другие документы, которые снижают риск попадания на недобросовестных арендаторов и попасть в неприятности.
Нужно просто подойти к этому серьезно и профессионально. Приходится немного поработать, потому что лень и пренебрежение может стоить нам много денег и нервов.
Договор аренды - это не единственный документ, который необходим для новых квартиросъемщиков, но все по порядку...
Процесс аренды квартиры начинается, конечно, с поиска арендаторов, которые хотят квартиру посмотреть. Если их устраивает ваше предложение, они должны внести деньги за первый месяц аренды и залог. Необходимо всегда иметь с собой деньги...
Первый документ - „Договор аренды жилого помещения”. Он позволяет связать обеих сторон (арендатора и арендодателя). Содержит данные обеих сторон, основные параметры целевого договора (сумма компенсации, на какой срок будет заключен, срок заключения договора) и позволяет получить аванс в счет будущего договора. Конечно, в случае отказа, наказание - потеря задатка.
Основной документ - „Договор аренды”. Чтобы не иметь проблем, договор аренды должен быть составлен в письменной форме. Договор аренды должен четко быть пронисан: данные наймодателя и нанимателя, адрес жилого помещения, которое сдается в аренду, на какой срок помещение сдается, сумма компенсации (арендной платы), порядок расчета оплаты за коммунальные услуги и способ их уплаты, сумма вклада, неустойку за нарушение договора и т.д.

 
« Двери Aprio   Контроль веса »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)