Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезное >> Ремонт квартиры - с чего начать

Ремонт квартиры - с чего начать

Печать E-mail
Опубликовано: 15.03.2015 г.
remont.jpg
Время отпусков - это не только время отдыха. Когда семья уезжает в отпуск, многие из нас в большей или меньшей степени выбирают ремонт квартиры, который, как правило, сгоняет сон с век. Как же выжить в это непростое время, не теряя при этом здоровья и нервов? На сайте мебели на заказ «Stanwood» вы найдете много информации про ремонтДля одних ремонт - это покраска стен или замена керамогранита, для других - это тщательная перестройка квартиры. Однако, вне зависимости от объема ремонтных работ, их надо подготовить, а в случае более серьезных работ, заключающихся, например, в выбивании стен, кроме того, получить согласие владельца здания. 
Сами или с бригадой?
Как правило, мотивом для самостоятельного выполнения ремонта является желание сэкономить на расходах, а часто также страх перед возвращением домой посторонних людей, часто непроверенных или не имеющих подтверждения квалификации. Перед принятием решения о том, что мы справимся сами, или с помощью ремонтной бригады, давайте посмотрим, сколько времени мы можем потратить на проведение этих работ. Если это будет час в день, то лучше нанять фирму. Ремонт ведь не может длиться вечно. Если он долго продолжается, то загрязнению и запыленности подвергаются также и отремонтированные уже комнаты. С другой стороны, большим преимуществом самостоятельного проведения ремонта является не только большая экономия и удовлетворение от собственноручно проделанной работы, но, и прежде всего, точное исполнение всех деталей. Еще одним преимуществом является возможность такого распределения работ, чтобы они были как можно менее обременительными для семьи.
С чего начнем? 
Перед началом работ следует подготовить план. Именно от него в значительной степени зависит плавный ход ремонта. Первым шагом является разработка, совместно с другими пользователями, квартиры, все, что мы хотели бы исправить или улучшить. Это поможет не только оценить затраты, но будет также полезной информацией для возможной команды ремонтников. С таким списком лучше "переспать" не только одну ночь, но и хорошо его продумать. Затем постарайтесь придерживаться договоренностей - изменения в процессе ремонта, как правило, его продлевает и вызывает много путаницы.
Перед даже самым маленьким ремонтом следует тщательно измерить помещение. Эти размеры будут необходимы, чтобы рассчитать количество краски, обоев и других материалов, которые необходимо приобрести. Подумайте также, не изменится ли положение мебели. Стоит помнить, что изменение в комнате часто влечет за собой необходимость перевода в другое место розеток электрических, телефонных и ТВ, а также соединителей света. Теперь вы можете начать подсчет расходов, а также определить порядок проводимых работ. Прежде чем подготовим окончательный план, необходимо определить, какие элементы не требуют ремонта. 
Хорошо продуманная последовательность в работе важна даже тогда, когда мы выполняем ее самостоятельно, поскольку помогает сократить время ремонта до минимума. Планирование работ зависит, в частности, от распределения по всему дому. Если он имеет больше, чем один вход, например, можно плотно отгородиться. В домах и двухэтажных квартирах работы следует начинать с верхнего этажа. Их порядок должен быть так установлен, чтобы не испортить того, что уже было завершено. 
 
« Бинарные опционы   Вид на жительство в Украине для иностранцев »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)