Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезности >> Их величество - распашные ворота

Их величество - распашные ворота

Печать E-mail
Опубликовано: 28.05.2015 г.

Относительно недавно на рынки гаражных и дворовых ворот вышли различные вариации и более усовершенствованные типы таких механизмов. До этого же времени лидирующим и единственным типом конструкций для вашего двора были ворота распашные. Их используют еще со времен средневековье, когда приходилось оборонять свои крепости и взваливать защиту всего града на такую простую конструкцию как ворота.

На протяжении многих лет, данные функциональные объекты только усовершенствовались и развивались, и потому сейчас мы можем выбирать среди большого разнообразия ворота, соответствующие всем нашим предпочтениям и потребностям. Сегодня, такие ворота можно приобрести различной прочности, надежности, долговечности и эстетичности.  

Первые две характеристики обеспечивает сама конструкция ворот, которая представляет собой две створки, шарнирно прикрепленные к столбам-опорам. Они могут открываться как внутрь гаража, так и наружу. Ширина одной створки, может варьироваться соответственно вашему проему в заборе, и может доходить до 5 метров. Весом одна такая створка может быть до 1000 килограммов.

Сама же створка – это каркас из сваренных труб и полотно. Именно полотно и влияет на большое количество определяющих факторов. Он него зависит внешний вид ворот, их функциональная пригодность, а также цена. Каждый заказчик сам выбирает, что будет лучше для его двора или гаража. Воротное полотно может быть с использованием художественной ковки, стальными листами, сэндвич-панелями, профнастилом, и еще большим количеством материалов. В зависимости от наполнения створки и выделяют основные типы распашных ворот: кованные, сварные, из сэндвич-пенелей и из профнастила.  

Но, все же, просто красиво изготовить ворота недостаточно, их нужно еще и грамотно установить, Для того, чтобы они не перекашивались, и исправно работали, необходимо удостоверится, что столбы, на которые они крепятся не будут изменять своего положения вследствие различных влияний атмосферных осадков на грунты.

А для того, чтобы  гаражные ворота распашные открывались более легко, и на этот процесс не влиял даже большой вес створок необходимо правильно и четко отрегулировать подшипники, которые обеспечивают легкость хода створок и их регулировку при незначительных перекосах.

  Также можно заказать у мастеров либо же отдельную калитку для прохода во внутрь двора, в том же стиле, что и ворота. Либо же предусмотреть токую конструкцию в самих створках ворот

 
« Как выбрать хостинг   Глаукома: как организовать жизнь с болезнью »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)