Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезности >> Лучшие барабанщики мира

Лучшие барабанщики мира

Печать E-mail
Опубликовано: 17.11.2014 г.
В любой точке мира и города мы можем купить ударные. Киев не стал исключением.

В наши дни нам сложно представить любой музыкальный жанр без барабанных ритмов. На первый взгляд может показаться, что барабанщики – всегда остаются незамеченными личностями, которых на концерте мы можем даже не увидеть, поскольку они часто находятся в самом конце сцены. В последнее время именно барабанщики часто являются идейными вдохновителями и лидерами музыкальных групп. Они пишут музыку, текст песни и иногда даже умудряются подпевать самому солисту. Мы решили вспомнить выдающихся героев ударных установок, которые смогли оставить свой след в истории.

1. Ринго Старр

Британский музыкант. Известен всему миру как барабанщик группы The Beatles. Каждый раз на концертах группы Ринго не только исполнял свою работу, отбивая партии ударных, он еще и пел по одной композиции из каждого альбома. В 2012 году популярный интернет-сайт признал музыканта самым богатым ударником мира. 

2. Ник Мейсон

Барабанщик культовой рок-группы Pink Floyd. Он не только отыгрывал на всех концертах группы, и записывался в студии, но и писал музыку. Его авторству принадлежат, например такие композиции, как "Speak to Me", "The Grand Vizier's Garden Party».

3.Иэн Пэйс

Несменный барабанщик британской группы Deep Purple, отыгравший в ней 40 с лишним лет. Группа прославилась постояными распрями между её членами – гитарист и вокалист здесь всегда были в конфликте. А вот Иэну удалось сохранить нейтралитет. Возможно, его секрет в том, что он никогда не претендовал на лидерство. Пэйс был признан критиками одним из лучших барабанщиков во всем мире.

4. Кит Мун

Наибольшую известность получил как участник рок-группы The Who — благодаря своему необычному стилю игры на ударных. Он был одним из первых, кто смог вывести партию ударных на первый план. Именно этим Кит поднял на новый уровень роль барабанов в рок-группе и стал одним из величайших барабанщиков в истории рок- индустрии.

5. Джинджер Бейкер

Широкую известность получил играя в группе Cream. Он считается первым барабанщиком, использовавшим два басовых барабана вместо традиционного одного. Критики всегда отмечали яркость и насыщенность его игры на ударных.

Как видите, ударные инструменты не отходят на второй план и по сей день. Они всегда были, есть и будут популярными. В любой точке мира и города мы можем купить ударные. Киев не стал исключением. Цены в магазинах на инструмент разные, да и сам выбор не маленький. На полках мы можем увидеть как маленькие барабаны, так и большие ударные установки на любой вкус. Даже самый требовательный музыкант сможет выбрать и приобрести себе любимый инструмент, чтобы в будущем наслаждаться чудесной игрой на нём и радовать своих слушателей, отбивая отменные барабанные ритмы.

 

 
« Преимущества мойки высокого давления   Почему стоит покупать в интернет магазине Ориджи? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)