Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Познавательное >> Особенности аренды автомобиля в Украине

Особенности аренды автомобиля в Украине

Печать E-mail
Опубликовано: 30.07.2019 г.

Человек, привыкший передвигаться на собственном автомобиле, не может без него обходиться ни дня. Если, по каким-то причинам, он не может на нем ездить, то появляется возможность арендовать авто. Прокатные агентства обычно располагаются рядом с аэропортами, железнодорожными вокзалами, автобусными остановками или, в оживленном городском районе. В Украине также широко развит этот вид деятельности.

Где арендовать авто

Арендовать автомобиль можно во Львове, Харькове, Одессе, Днепре, Киеве и других украинских городах. При том там конкуренция уже достаточно развита.

Человек, оказавшийся в Киеве или в другом большом городе Украины, выбирает практичный способ. Вместо того чтобы перемещаться на общественном транспорте или такси, они берут на прокат авто.

Почему лучше ездить на арендованном автомобиле

На это существуют свои причины:

  • Машина может понадобиться, когда человек отправляется в долгую поездку. Таким образом, можно сохранить качества своего авто. Ведь при таких поездках, машина сильно изнашивается.
  • По мнению туристов, также лучше брать машину в аренду. На ней комфортнее передвигаться, чем на общественном транспорте. Так турист сам распоряжается своим временем. Он посещает не только те места, которые сможет посмотреть при путешествии на общественном транспорте.

Требования к водителям

Плюсов у этого способа масса. Только когда человек его выбирает, он соблюдает необходимые правила:

  • Возраст водителя должен соответствовать.
  • Действительные водительские права.

Остальные все документы должны быть в порядке. Также может потребоваться наличие водительского стажа. Иностранные граждане должны обладать зарубежными водительскими правами. Взять на прокат авто можно на специальном сайте. Там многие компании Украины размещают свои предложения. Можно выбрать более подходящую фирму, и заключить с ней договор на аренду машины.

Как оплатить прокат

Цены на аренду все компании предлагают разные, смотря, к какой категории относится автомобиль.

Оплату производят следующими способами:

  • Банковский перевод;
  • Кредитная карточка;
  • В наличной форме.

Многие компании могут потребовать возмещения депозитных средств, чтобы обезопасить себя. Если арендатор нарушит правила дорожного движения или повредит автомобиль, компания вычтет из депозитной суммы затраты на погашение штрафа и ремонт автомобиля.

При отсутствии каких-то проблем, депозитную сумму возвращают назад.

Этого можно не бояться, если делать все правильно

Арендатору не придется оформлять скучные документы, регистрироваться, делать страховку, обслуживать автомобиль. Эти задачи ложатся на плечи прокатной организации. Арендаторам следует уточнить, какие надбавки используют прокатные фирмы.

Например, может быть ограничение пробега. Если клиент нарушит условие, то компания его оштрафует. Нельзя превышать указанную норму. При превышении километража, клиент оплачивает дополнительный сбор. Базовую комплексную страховку сразу включают в сумму арендных платежей. Излишняя страховая сумма выплачивается при любом ущербе, причиненном автомобилю.

  • Кроме штрафных санкций компания может потребовать возмещение за возвращение автомобиля с поврежденными шинами и с пустым баком. Нельзя пересекать на арендованном авто украинскую границу или въезжать на оккупированные территории.
  • Арендуемое транспортное средство должно управляться только зарегистрированным лицом. Для включения дополнительного водителя на одно и то же транспортное средство, потребуется его регистрация с предоставлением необходимых документов и действительной лицензии.
  • Водитель должен узнать об условиях договора. Каждый пункт следует обсудить, а потом уже совершать сделку. Только не появятся споры и недоразумения, и не придется оплачивать штрафов.

О том, что для безопасности, водитель должен соблюдать правила дорожного движения и безопасной езды, это, итак, понятно. Даже если автомобиль принадлежит компании, это не значит что с ним нужно небрежно обращаться. Он требует правильного обращения к себе, своевременного мытья, обслуживания. Если арендатор берет машину на долгий период, он должен подумать обо всех этих моментах. Когда срок эксплуатации закончится, машину возвращают в должном виде, с полным баком бензина, без поломок и дефектов.

Заключение

Услуга проката с каждым днем становится более востребованной. Жизнь современного человека двигается быстрыми темпами. Если сломается машина, то настает настоящая катастрофа. На арендованном транспортном средстве можно сделать много дел: встретиться с важным гостем; повести на свою семью в необходимое место; организовать встречу родственникам в аэропорту. Арендованный автомобиль спасет в самую сложную минуту.

 
« Решили завести кота, сделайте правильный выбор   Купить качественную дипломную работу »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)