Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Тексты >> Как подобрать детский шлем для лыж?

Как подобрать детский шлем для лыж?

Печать E-mail
Опубликовано: 24.09.2018 г.

На горнолыжном склоне никто не застрахован от падений, столкновений на большой скорости с другимиКак подобрать детский шлем для лыж? райдерами, ударов бугельным подъемником или случайно упавшей с креселки лыжной палки. Чтобы обезопасить себя от травматизма, опытные лыжники пользуются защитной экипировкой, основную часть которой составляет шлем для лыж.

На склонах встречается все меньше отдыхающих, которые беспечно относятся к защите головы, а заботливые родители всегда надевают на своих детей горнолыжные шлемы. Но вопрос в другом: правильно ли подобран шлем для ребенка? Ведь именно от правильной посадки и качества материалов шлема, зависит функциональность и эффективность этой детали снаряжения.

Ведущие бренды по производству горнолыжного снаряжения ежегодно выпускают коллекцию лыжных шлемов для юных райдеров. Они меньше своих “взрослых” аналогов, имеют яркую расцветку, часто украшены дополнительными рисунками и аппликациями. Ребятишки от них в восторге!

Конструкция детского шлема ничем не отличается взрослой модели. Как правило, в производстве применяется Hard Shell технология, когда внутренняя часть из пенополистирола покрыта литым внешним каркасом из высокопрочного пластика. По-другому такой вариант называется ABS конструкци. Она наиболее предпочтительна, поскольку обеспечивает надежную защиту от травм головы. И все же, после ощутимого удара детский горнолыжный шлем придется сменить, поскольку целостность его конструкции уже нарушена даже если не видно внешних повреждений.

Внутри шлем имеет мягкую антибактериальную подкладку. Для комфорта юного лыжника, он оснащен мягкими ушами, что гарантирует отличную терморегуляцию, меньший вес и хорошую звукопроницаемость. Шлемы с жесткими ушами предназначены для детей-спортсменов, которые занимаются горными лыжами профессионально.

При выборе шлема для своего малыша, ориентируйтесь на дополнительные детали, которые существенно повышают комфорт ребенка. Так, возможность регулировки шлема по объему позволит более точно скорректировать посадку. Специальные тросики можно натягивать или ослаблять с помощью небольшого колесика в диапазоне 2-4 см.

При выборе детского шлема, обязательно нужна примерка. Продукция разных производителей может по-разному садится на одного ребенка в зависимости от геометрии шлема. Насколько удобно будет вашему малышу в той или иной модели определить можно только опытным путем. Обращайтесь в туристический магазин freeride.com.ua, где вас ждет огромный ассортимент товаров для туризма и активного отдыха, и выбирайте лучшее у лучших.

 
« Где отремонтировать холодильник в Одессе и пригороде   Як засклити балкон пластиковими вікнами Rehau у Києві за вигідною ціною? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)