Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Обзор цветного многофункционального устройства OKI МС360

Печать E-mail
Опубликовано: 16.02.2014 г.
Обзор цветного многофункционального устройства OKI МС360

МФУ уже давно и безоговорочно вытесняют обычные сканеры, факсы и принтеры. Современную офисную жизнь уже просто невозможно представить без функций копирования или сканирования текущих рабочих документов и особенно без быстрой печати. Рынок уже давно насытился отдельно стоящими пластиковыми коробами, выполняющими отдельные функции. Практически каждый квартал выходят новые модели печатающих устройств, имеющие улучшенные характеристики.

Взять, к примеру, МФУ OKI МС360, которое представляет собой полноценный комплекс класса "4 в 1", с интеграцией в один корпус всех необходимых функций. Итак, перед нами компактное, для подобного рода устройств, цветное МФУ (521 x 447 x 547 мм, с весом 29 кг.) OKI МС360. Такой девайс на обычном рабочем столе точно не поместится, поэтому для его установки стоит выбрать отдельную тумбу.

Т.к. аппарат цветной то, и оригинальных картриджей OKI к нему должно быть минимум 4 штуки. Следовательно, в случае приобретения данного печатающего аппарата, вам нужно будет ещё купить картриджи для принтера OKI:

  1. 43459324 - чёрный тонер-картридж с ресурсом печати 2500 стр.;
  2. 43459369 – жёлтый тонер-картридж с ресурсом печати 2500 стр.;
  3. 43459370 – пурпурный тонер-картридж с ресурсом печати 2500 стр.;
  4. 43459371 – голубой тонер-картридж с ресурсом печати 2500 стр.

Особое внимание, при эксплуатации любого печатающего оборудования, стоит обратить на используемые картриджи для МФУ.

В лоток для бумаги, свободно можно уместить почти 250 листов имеющих плотность 80 гр/м2, поэтому пачки бумаг все время нужно будет «половинить».

Ещё компания-производитель предлагает очень интересное решение мониторинга для загруженности приёмного лотка. Смотрите, в левом нижнем углу корпуса расположен небольшой движок, который указывает на количество бумаги. Достаточно глянуть всего разок и понять примерное положение дел. К примеру, Вы отправили на печать документ, состоящий из 50 страниц, и Вам уже можно не переживать, если лоток заполнен наполовину – можно подложить еще бумаги, (в том случае, если индикатор уже находится внизу). Приемный лоток может принять 150 отпечатков, которые выходят «лицом вниз».

Сканер в МС360, выполнен в виде отдельного модуля, такое впечатление, что его просто прикрутили к МФУ. Разрешение достигает 4800 dpi, скорость работы – 20 стр./минуту.

Учитывая все технические характеристики, выходит, что МС360 — это устройство для печати большого количества мелких заданий небольшого/среднего офиса, а не техника для производства полиграфических тиражей.

 
« Популярность квартир-студий в современных условиях   Хотите купить часы для подводного плавания? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)