Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Это стоит прочитать >> Особенности правильного хранения вещей в малогабаритных квартирах

Особенности правильного хранения вещей в малогабаритных квартирах

Печать E-mail
Опубликовано: 21.08.2017 г.

Особенности правильного хранения вещей в малогабаритных квартирах

Разместить большое количество вещей при условии ограниченности пространства – задача не из легких. Приходится выбирать: или же оставить побольше свободного пространства или же иметь под рукой все необходимое. В условиях стремительно развивающихся интерьерных решений, вполне реальным стало совмещение размещения вещей и сохранности ценных квадратных метров вашей двухкомнатной квартиры в Киевском районе Одессы.

Какую мебель покупать, чтобы вместить все необходимые вещи?

Подбирая мебель для малогабаритной квартиры, позаботьтесь о наличии встроенных ящиков. Это достаточно заметно позволяет экономить пространство, практично размещая при этом все необходимые вещи. Например, в прихожей можно разместить пуфик с дополнительным внутренним ящиком. Там можно будет хранить обувь, а также предметы по уходу за ней.

Подбирая кровать или диван, также обратите внимание на то, чтобы дополнительный вмонтированный ящик был достаточно вместительным. Там можно будет спрятать вещи, которые используются нечасто. Также хватит места и для постельного белья, одеял и дополнительных подушек. Так вы будете не только комфортно спать, но еще и избавитесь от необходимости покупать отдельный шкаф.

Бывает и так, что пледы и подушки, которые размещаются в дневное время на кровати, попросту некуда девать ночью. Чтобы не пришлось насильно заталкивать их в шкаф или складывать возле кровати, можно приобрести объемную плетеную корзину. Правильно подобрав дизайн, вы можете лишь выгодно подчеркнуть особенности и уникальность интерьера, не уменьшая количество свободного пространства.

Модульные ящики являются достаточно компактными и практичными. В них можно хранить мелкие предметы, а также книги и журналы.

Как сэкономить полезную площадь в ванной комнате?

Немногие квартиры могут похвастаться габаритными ванными комнатами. Поэтому вопрос сохранности квадратных метров стоит особо остро. Выход есть – купите подвесные ящики. Они не только компактные и невесомые, но и достаточно вместительные. Там можно разместить гели для душа, зубные пасты и много других вещей. Так они всегда будут находиться в зоне досягаемости, но не будут загромождать пространство.

Если вы хотите всегда находить все необходимые вещи, держите их в местах использования. Например, банным полотенцам место в ванной комнате, плед лучше оставить в гостиной, а кулинарные книги удобнее всего иметь на кухне. Так вы не будете захламлять лишними предметами комнаты, да и время сэкономите, которое пришлось бы тратить на поиски затерявшегося предмета.

По материалам: realty-odessa.ua

 
« Adamex - детские коляски из Польши   Как погладить пальто? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)