Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Как погладить пальто?

Печать E-mail
Опубликовано: 21.08.2017 г.

Пальто – это такой предмет гардероба, который нужно стирать, сушить и гладить с особым вниманием. Красивые, но деликатные ткани требуют аккуратного ухода и не прощают ошибок. Так как же правильно его гладить?

С чего начать глажку пальто?

Самое первое, с чем следует определиться (и желательно – до стирки), – из какого материала сделано ваше пальто. На этикетке можно обнаружить не только состав ткани, но и то, каким методам чистки и обработки можно или нельзя подвергать изделие.

Чаще всего пальто шьют из:

  • драпа;
  • кожи;
  • шерсти;
  • кашемира;
  • твида;
  • синтетических материалов (полиэстера).

Теперь, когда вы определились с материалом, можно переходить к глажке.

Как гладить кожаное пальто

Прежде всего, следует понимать, что кожу крайне нежелательно гладить утюгом, а искусственную кожу утюжить нельзя ни в коем случае. Тисненую и прессованную кожу также нельзя гладить. Поэтому если на пальто нужно устранить складки или заломы, то их нужно смазать вазелином, а затем повесить изделие на плечики и оставить при комнатной температуре на 24 часа.

Если это не помогло, то наполните ванную горячей водой и поместите кожаный плащ на плечиках над паром. Оставьте изделие в закрытой комнате на 1-2 часа, а затем просушите.

Если и это не возымело действия, то вам понадобится утюг с подачей пара. Выставьте его на максимальную температуру, настройте самую сильную подачу пара. А затем обработайте кожаное пальто (желательно в вертикальном состоянии).

Не помогло отпаривание? Тогда придется гладить пальто на минимальной температуре и через ткань.

Как гладить шерстяное пальто?

Пальто из шерсти, драпа и кашемира можно отпаривать так же, как и кожаное изделие: так минимизируется риск повреждения материала. Если же отпаривание над ванной или утюгом не дало результатов, то сначала убедитесь, что изделие высохло.

Запомните, что гладить шерсть нужно на минимальной мощности утюга. Сначала обработайте изнанку без влажной подложки, а затем – лицо, подложив кусок мокрой ткани. Кстати, кашемировое пальто лучше гладить только с лица, иначе от изнаночных швов образуются следы.

Если ткань вашего пальто имеет длинный ворс, то гладьте только «по шерсти». Начинайте глажку с рукавов. Плечики гладьте на специальной подложке.

Как гладить пальто из полиэстера?

Довольно часто пальто шьют из материалов, простых в уходе. Убедиться в этом вы можете, посетив страницу, на которой продают демисезонное пальто оптом.

Полиэстер – не такой требовательный к глажке материал, как шерсть. Главное для него – это не подвергаться действию слишком высоких температур. Поэтому гладьте пальто из полиэстера в режиме «Шелк», подложив под подошву утюга смоченную в воде марлю.

 
« Особенности правильного хранения вещей в малогабаритных квартирах   Что поможет против сажи в дымоходах и котлах »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)