Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно >> Столик для ноутбука: выбор, особенности, функции подставок

Столик для ноутбука: выбор, особенности, функции подставок

Печать E-mail
Опубликовано: 09.07.2019 г.

При использовании портативного компьютера для постоянной работы в домашних условиях следует соблюдать ряд правил. При постоянном перегреве ноутбук не может функционировать нормально. К такому состоянию обычно приводят ускоренное высыхание термопасты, попадание большого количества пыли в вентиляционные отверстия, недостаточная мощность встроенного кулера. Чтобы повысить производительность, обезопасить лэптоп от быстрой поломки, рекомендуется использовать специальные столики или подставки. Эти конструкции незаменимы для тех, кто обожает эксплуатировать девайс на диване, в кресле, а не за столом. Перейдя по ссылке, вы оперативно подберете качественные подставки для ноутбука от известных производителей в разном дизайнерском исполнении.

Столик для ноутбука

 

Основные виды столиков для портативных компьютеров

Выделяют классические модели, которые слегка приподнимают ноутбук над рабочей поверхностью, складные столики с ножками. Потребители часто выбирают мобильные перфорированные подставки с регулировкой угла наклона и ограниченным функционалом. Производители классифицируют охлаждающие аксессуары на две основные группы — пассивные и активные. К периферийным устройствам первой группы относятся подставки, поглощающие тепло за счет специфического материала корпуса. Это миниатюрные изделия, которые легко транспортировать. А столики с активным охлаждением оснащаются кулерами-вентиляторами в количестве от одного до шести.

 

Столик для ноутбука

 

Главные критерии выбора подставки

Количество вентиляторов и их мощность, уровень шума важны для пользователей. От них зависит комфорт в процессе работы. Перейдя на сайт компании elmir, вы легко подберете подставку для ноутбука по своим эстетическим предпочтениям. Доступны оригинальные и классические варианты дизайна. К другим приоритетным критериям относятся:

  • бренд и стоимость;
  • габариты;
  • тип охлаждения;
  • питание — через бытовую сеть или USB-порт компьютера;
  • материал изготовления;
  • вес устройства.

Охлаждающие столики для ноутбуков обычно производят из прочного пластика, комбинируя его с металлическими элементами. Нередко встречаются в продаже и надежные, но легкие алюминиевые модификации.

Столик для ноутбука

 

Дополнительные особенности

На сайте elmir.ua собраны подставки от известных производителей — от Gembird до DeepCool и CoolerMaster. При покупке рекомендуется обращать внимание и на дополнительные возможности периферийного оборудования. Это светодиодная подсветка, встроенные USB-разветвители, картридеры, небольшие динамики. Следует оценить возможность регулировки угла наклона подставки — у некоторых моделей он фиксирован.

 
« Как не прогадать при выборе участка для дома?   Все тонкости, которые нужно учитывать при открытии кофейни »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)