Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно >> Как не прогадать при выборе участка для дома?

Как не прогадать при выборе участка для дома?

Печать E-mail
Опубликовано: 21.12.2019 г.

Приобретение участка с коттеджем потребует в два раза больше денег. Гораздо выгоднее купить земельную территорию отдельно и постепенно выстроить дом. По итогу эта процедура обойдется дешевле.

Посмотреть земельные участки в Львовской области можно на специализированных сайтах. Одним из таких становится DOM.RIA. Тут не просто представлены 1000 объявлений, но и имеется возможность разместить элементы панорамной съемки. Поэтому уже в онлайн-режиме можно получить подробное представление о продаваемом объекте.

На какие нюансы обратить внимание?

Задача будущего домовладельца – выявить все недостатки и минусы земельной территории. Их может быть достаточно много:

  • Естественные окаменелости. Под слоем земли могут скрываться огромные валуны и булыжники. Это значит, что с постройкой дома возникает немало трудностей. К тому же на такой почве вряд ли удастся что-то вырастить. Стоит заранее узнать, из чего состоит почва, которая может быть попросту небезопасной для человека.
  • Подземные реки и ручьи. Можно купить земельный участок, построить дом, а при бурении скважины для колодца натолкнуться на бурную подземную речку. Территория моментально превратится в небольшое озеро, а домовладелец потеряет не только деньги, но и все свое имущество.
  • Отапливаемая зона рядом с рекой. Для многих кажется наличие дома рядом с речкой элитным и эксклюзивным. На самом деле эта территория раз в несколько лет полностью затапливаются. Вода может подняться на несколько метров и не только разрушить дом, но и составить угрозу для жизни.
  • Статус территории. Некоторые земли в Украине продаются нелегально. Покупатели оформит документы, а в результате останется владельцем бесхозного участка, на котором нельзя ничего строить. В другом случае можно купить землю, которая ранее использовалась в промышленных целях.

Как сэкономить, но получить лучший вариант?

В украинской провинции не придется ехать за несколько сотен километров, чтобы купить землю по доступной цене и в уютном месте. Нужно взглянуть на карту города и посмотреть на то, где находятся бывшие и умирающие деревни, которых в украинских городах десятки.

На расстоянии в 10-20 км можно найти полузаброшенные населенные пункты, в которых целыми осталось два-три дома. Приобрести эту территорию можно за сущие копейки. Главное – найти реального владельца или поискать объявления от тех, кто уже выставил землю на продажу.

У таких деревень может не быть никаких коммуникаций, магазинов и других муниципальных объектов. Однако за счет того, что до деревни легко добраться буквально за 20-30 минут от города, домовладелец получает доступ ко всем необходимым благам.

Понятно, что лучше цены пользователь найдет только от частных лиц. Эти сделки нужно проводить с осторожностью. В 90 % случаев земля переходит продавцу по наследству.

Нельзя исключать факт того, что объект недвижимости принадлежит еще нескольким лицам. Это могут быть родственники, супруги, дети или другие наследники. Поэтому первое, что стоит сделать, это запросить полный пакет документов, которые будут подтверждать право собственности и наличие полномочий на продажу территории.

Лучший вариант покупатель получает, когда рядом с домом есть газопроводные и электросетевые коммуникации. Это значит, что можно без больших затрат подключить дом к газовому отоплению и провести свет. В тех же деревнях, которые находятся за 50-100 км от города, сделать этого часто вовсе невозможно.

Через сайт DOM.RIA можно напрямую связаться с продавцом и уточнить все детали.

 
Столик для ноутбука: выбор, особенности, функции подставок »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)