Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно знать >> Снять в аренду небольшой офис: искусство выбора

Снять в аренду небольшой офис: искусство выбора

Печать E-mail
Опубликовано: 01.07.2014 г.

Каждый предприниматель, начинающий свое дело, сталкивается с необходимостью приобретения офиса. Комментарии излишни, понятно самому непосвященному, что от солидности и респектабельности офисного пространства зависит отношение потенциальных и уже имеющихся клиентов к партнеру. И не обязательно это должен быть супернавороченный проект - нередко случается, что излишняя помпезность, напротив, отпугивает посетителя, пробуждая в нем разного рода комплексы.

Для малого и среднего бизнеса достаточно снять в аренду небольшой офис, оснащенный необходимой современной аппаратурой, с организованными местами для персонала, посетителей и руководителя. Такого рода офису достаточно пространства площадью до 200 квадратных метров.

Но, как часто бывает, и особенно у начинающих предпринимателей, средства на приобретение офисного помещения в собственность крайне ограничены. Как выход из непростой ситуации, видится возможность снять небольшой офис за умеренную плату, сэкономив средства на развитие бизнеса. И как следствие возникает вопрос – где, как, сколько. Ну и множество подобных вопросов и это естественно, потому что сдача, аренда помещений – это целый бизнес, занявший свою нишу на рынке услуг, и ориентироваться в нем очень непросто даже опытному бизнесмену, не то что новичку.

Но есть организации, профессионально занимающиеся поиском и предложением найма помещений, в том числе и под офис. Их услугами можно воспользоваться через интернет-сервисы.

Через портал можно найти предложение, удовлетворяющее любые запросы – от отдельных особняков класса А, сдаваемых под офис, до помещений эконом-класса. Пользуясь услугами портала, клиент экономит как время, так и средства, потому что все предлагаемые варианты аренды, как правило, идут от собственника, минуя разного рода посредников.

Кроме того, на портале можно обсудить подробности сделки по имеющимся формам обратной связи, посмотреть на предлагаемые в аренду объекты, сопоставить ценовой диапазон с качеством.

Но, как показывают статистические исследования, подчас, снять в аренду небольшой офис эконом варианта гораздо сложнее, чем офис премиум - класса. Причина тут тривиальна - спрос на небольшие офисы, превышает предложения. Небольшие помещения под офис пользуются спросом, в связи с развитием малого и крупного бизнеса, и поэтому, быстро находят своего арендатора.

 
« Содружество Независимых Государств (СНГ живет в страхе перед Москвой и повтора сценария Украины)   В каких магазинах стоит покупать аксессуары для гаджетов »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)