Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно >> Что лучше выбрать АИ-95 или АИ-92

Что лучше выбрать АИ-95 или АИ-92

Печать E-mail
Опубликовано: 02.05.2019 г.

Какой бензин лучше, АИ-95 или АИ-92

Для начала предлагаем разобраться, что означают эти числа. Они показывают сопротивляемость топлива к взрыву при его сжатии, то есть чем выше число, тем больше усилие, необходимо приложить для сжатия бензина, что бы его воспламенить.

Некоторые автолюбители также задаются вопросом, какой способ страхования лучше – обычный, через офис компании, или через интернет. Любой вариант подойдет, но удобнее, безусловно, второй. Купить ОСАГО в Ростове на Дону можно через сайт strahovkaru.ru. Оформляя ОСАГО онлайн в Ростове на Дону, компании стремятся предложить автолюбителям условия лучше, чем у конкурентов. Ознакомиться со всеми предложениями в одном месте и позволяет указанный сайт. Заходите, выбирайте и оформляйте.

Существует два варианта маркировки бензина: в Европе и России он маркируется по исследовательскому методу, отсюда и название «АИ». В Канаде, США и ещё в некоторых странах применяется «антидетонационный» метод. Обозначается «AKI». Если вам попалась надпись с американской маркировкой, то нужно знать, что для АИ-92 аналогом будет служить AKI 87, а AKI 91 сопоставим с АИ-95.

Нередко возникает вопрос, а можно ли залить вместо 95 бензина 92, ведь разница между ними небольшая, менее 3%. Здесь необходимо учитывать несколько факторов:

  1. Если у вас простой атмосферный, небольшого объёма двигатель со степенью сжатия до 10, то можно лить 92. Но расход топлива при движении по городу в этом случае на 15-20% вырастет. При езде по загородному шоссе разница получается в 3-4%.
  2. При турбированном, с высокой степенью сжатия (более 10,5) моторе, использовать 92 вместо 95 нежелательно. При его работе возникнут преждевременные детонации топлива, что негативным образом скажется на состоянии двигателя. Конечно, электронный блок управления (ЭБУ) справится с этой проблемой и подберет оптимальный режим. Но прежде произойдут несколько ненужных мини взрывов. Да и корректировка с помощью ЭБУ эффективна при малых оборотах, при скоростной езде устройство не справится с нагрузкой.
  3. Большое значение имеет качество топлива. Не секрет, что на многих заправках разводят бензин. Нахождение оптимальной заправки – немаловажный фактор для автолюбителя. Также, использование топлива, не рекомендованного производителем автомобиля, приведёт к потере гарантийного обслуживания. В инструкции и на крышке бензобака пишутся разрешённые сорта. В заключении отметим, что какую марку бензина выбрать решает сам автовладелец. На это выбор огромное влияние имеет повседневный опыт езды на автомобиле. Но если вы прислушаетесь к нашим советам, то вы облегчите жизнь себе и автомобилю.
 
« Офисная мебель для персонала. Предложения от StylBest   Вибираємо будинок своєї мрії – поради фахівців »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)