Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно >> Как выбрать электрическую пилу: критерии и рекомендации

Как выбрать электрическую пилу: критерии и рекомендации

Печать E-mail
Опубликовано: 27.05.2019 г.

Для лесопильных работ активно используются электрические цепные пилы. Это востребованный инструмент, который выбирают многие владельцы загородных домов, дачных участков и коттеджей. Распилка дров, оперативное обрезание веток деревьев и иные работы требуют применения надежного оборудования. Если вам срочно потребовалась электропила, переходите по ссылке для выбора оптимального инструмента одного из ведущих производителей мира.

 

электропила

 

Основные параметры выбора

Раньше ручные модели цепных пил были довольно громоздкими и неудобными в управлении. Но появление электрических модификаций сделало возможным их использование для бытовых целей. К конструктивным элементам такого агрегата относят цепь, направляющие шины и мотор в корпусе, насос с резервуаром для масла. Чтобы правильно подобрать оборудование на elmir.ua, следует определиться с данными критериями:

  • мощность электрического двигателя — обычно варьируется от полутора до двух киловатт для бытового инструмента и достигает трех с половиной киловатт для профессионального;
  • расположение мотора в конструкции пилы — бывает поперечным и продольным. С первым удобнее работать в вертикальной плоскости, а со вторым при любых условиях. Аппарат с продольным размещением двигателя считается более маневренным, универсальным;
  • регулировка натяжения цепи — этот параметр влияет на безопасность работы с инструментом. Бывает классическим и упрощенным.
    электропила

Длина шины как один из важных критериев

Этот показатель имеет значения от тридцати до сорока пяти сантиметров. Специалисты рекомендуют выбирать длину шины, на которой размещается цепь, не менее сорока сантиметров для регулярного выполнения бытовых работ. Чем она больше, тем дороже и тяжелее инструмент.

Цепь электропилы — элемент, который пребывает в постоянном движении, если оборудованием часто пользуются. Поэтому ее придется периодически менять. Чтобы не затруднять поиск этой детали, следует ориентироваться на модели с универсальными цепями. Для них вы легко подберете запчасть.

электропила

 

Подробнее о безопасности

Чтобы обеспечить безопасную работу агрегата, выбирайте пилы с системой плавного пуска и блокировкой от случайного включения. Ряд современных моделей специально оснащают автоматическим тормозом. Он приводится в действие в случае соскальзывания руки с прибора и включении «обратного хода». Специальная пружина останавливает цепь и предотвращает травму. Важно и наличие инерционного тормоза, который за секунды после отключения прекращает движение пилы. В результате владелец инструмента существенно экономит энергетические ресурсы.

 
« Идеальный ремонт по доступной цене – реальность или же миф?   Как снять квартиру на долгий срок без рисков в Сумах? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)