Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно >> Выбор офисных столов. Насколько это сложно?

Выбор офисных столов. Насколько это сложно?

Печать E-mail
Опубликовано: 15.05.2019 г.

Вы в процессе создания офисного помещения? А может решили изменить дизайн-концепцию уже имеющегося? При этом хотите обойтись собственными силами, без привлечения профессиональных дизайнеров?

Это вполне посильная задача, но вам нужно быть готовым к тому, что иногда даже простейшая задача может поставить в тупик. К примеру, подбор офисных столов.

Попытаемся помочь вам практическими советами.

Выбор офисных столов

С чего начать?

Первоначально вам необходимо определиться со стилем офисного интерьера. Не будем останавливаться на перечне наиболее популярных вариантов – эту информацию вы сможете без труда подыскать в Сети. Это же касается и подбора цветовой гаммы. Отметим лишь, что желательно сделать превалирующими фирменные цвета. И если не стены, то мебель или элементы декора должны их повторять.

Всё, перечисленное выше, касается и офисных столов. Современный мебельный рынок предлагает очень разнообразный по стилевому решению, конструктиву и цветовой гамме ассортимент, поэтому подобрать подходящие не составит труда. Рекомендуем воспользоваться услугами интернет-магазинов, поскольку там намного обширнее предложения и более приемлемые цены. Проштудируйте, к примеру, каталог мебельного онлайн-магазина FlashNika – велика вероятность, что именно здесь вы сможете найти подходящие для вас модели. Не забывайте, что лицо офиса «обыгрывают» именно офисные столы и кресла/стулья.

Конструкция офисных столов

Конструкция определяет виды офисных столов. Существует несколько вариантов:

  • столы для переговоров,
  • письменные,
  • компьютерные.

Они отличаются не только формой, размерами, но и наличием дополнительных конструктивных элементов.

Наиболее простыми являются столы для переговоров – нередко они представляют собой только столешницу, усиленную панелями, с прикрепленной к ней ножками.

Письменные столы кроме столешниц и опоры снабжены ящиками и тумбами – в зависимости от модели.

Компьютерные имеют более сложную конструкцию с отсеком для системного блока, выдвигающейся полкой для клавиатуры, возможными различными надстройками, нишами или полками. Вместо стационарного отсека для СБ может быть приставная полка.

Разновидности конфигураций

Кроме размера, цвета и конструкции при выборе офисного стола важно правильно подобрать его конфигурацию. Какие они бывают?

  1. Прямоугольные. Прямоугольная столешница, установленная на опору или ножки.
  2. Угловые. Г-образная столешница, устанавливаемая на три опоры.
  3. Т-образные. Обычно применяются для проведения совещаний и рассчитаны минимум на 4 человека.
  4. Полукруглые. Как правило это приставные элементы, которые дополняют основную конструкцию.
  5. Овальные и круглые. «Переговорные» модели, удобные для проведения деловых переговоров, конференций или совещаний.

Если вы решили подобрать несколько моделей различной конфигурации и конструкции, рекомендуем приобретать образцы одной серии. Если же такой возможности нет, материал изготовления и их цвет должны быть идентичными. В этом случае сохраняется визуальное единство пространства и ваша офисная мебель будет выглядеть очень достойно.

 
« SSL-сертификаты для сайтов: зачем нужны и как получить   Стильные наручные часы для стильных женщин »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)