Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересное >> Саженцы роз в контейнерах

Саженцы роз в контейнерах

Печать E-mail
Опубликовано: 11.08.2015 г.
divosad.jpg
Любители роз предпочитают иметь их везде, не только в саду, но и на террасе или балконе. Несмотря на все это, выращивание роз у нас по-прежнему редко встречается. Главной причиной отсутствия популярности выращивания этих кустарников в горшках являются наши долгие и холодные зимы. Но не смотря на это приобрести саженцы роз в контейнерах вы сможете в интернет-магазине «Дивосад». Ознакомиться со всеми сортами коллекции и ценами на них вы сможете на сайте магазина.
Выбор роз
Для выращивания в контейнерах подходят, в принципе, все сорта. Хорошо растут и цветут почвопокровные и миниатюрные розы. Большинство парковых роз, за исключением очень впечатляющих и сильно растущих сортов, также подходит для этого типа насаждений. Они требуют только крупных плантаторов, так как их рост сильнее, поэтому и корни должны иметь место на хороший рост.
Покупая розы в контейнеры, стоит обратить внимание также на запах, который в этой ситуации приветствуется и даже требуется. Розы, поставленные на лестнице, патио или балконе стоят ближе к нам, и благодаря этому запах более ощутимый.
Контейнеры
Выбор контейнеров в значительной мере зависит от того, какую розу сажают. Чем больше рост, тем потребуется больший контейнер. На начало выращивания хватает, как правило, цветочного горшка емкостью около 12 литров, однако стоит помнить, что чем он будет больше, тем лучше для роз. Они тогда быстрее растут и обильно цветут. Кроме того, чем больше горшок, тем больше основания, а, следовательно, тем лучше растение выдержит жару или сухость почвы.
Контейнерами могут быть деревянные ящики, керамические горшки, цветочные горшки из керамики или из пластмасс, а также контейнеры из камня и бетона. Хорошо бы во время покупки обратить внимание на то, является ли контейнер устойчивым к воздействию непогоды и мороза, особенно когда мы хотим оставлять розы зимовать на улице. В этом случае очень хорошим вариантом является покупка толстостенных или изолированных плантаторов. Важно также, чтобы в купленных горшках были отверстия в дне (если нет - их можно просверлить). Они обеспечивают сток избытка воды, поскольку корни роз не могут стоять в воде.

 
« Как удивить гостей на свадьбе?   20 самых красивых духов в истории »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)