Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересное >> Все, что вы хотели знать о жестких дисках

Все, что вы хотели знать о жестких дисках

Печать E-mail
Опубликовано: 26.09.2014 г.
disk.jpg
Узнайте, что делает жесткий диск, нужен ли такой большой диск и сколько информации можно хранить на жестком диске

Основные сведения о жестких дисках: Все, что вы хотели знать о жестких дисках, но боялись спросить

Что делает жесткий диск?
Задача жесткого диска - хранение. Все, что вы храните на компьютере, находится на жестком диске. Это не только документы, фотографии, музыка и фильмы. Это могут быть ваши программы, настройки, и даже операционная система - все это мы сохраняем на жестком диске компьютера.
В случае повреждения жесткого диска можно потерять все. Это грустная правда. Поэтому большинство людей имеет систему резервного копирования. Покупают еще один диск и копирует на него все важные файлы.

Какой объем жесткого диска нужен?
Все, что можно сохранить на жестком диске, измеряется в терминах размера. Текст имеет очень маленький размер, фотографии больше, музыка еще больше, а фильмы занимают в этой группе больше всего.

Жесткий диск, как вес. Не знает разницы между вещами, которые на нем есть, знает только их размер. Но вместо привычной нам единицы веса - килограммах, жесткий диск измеряет вещи в мегабайтах (МБ), гигабайтах (ГБ) и терабайтах (ТБ.)

Грубо говоря, мегабайт-это 1 миллион байт, один гигабайт это 1 миллиард байт, а терабайт это 1 триллион байтов.

Существуют и другое оборудование, на котором можно хранить или переносить информацию. Это всеми нами известная флешка. Она, конечно же, не может сравниться с объемами хранимой информации на диске, но все равно очень полезная вещь. Если вас интересуют флешки оптом или в розницу со склада, тогда посетите сайт http://www.usbgifts.com.ua/ru/about/usb/. Здесь вы сможете заказать любую понравившуюся вам форму и размер флешки.   

 
« Обзор Айфон 6 (iPhone 6)   Как выбрать охранное агентство? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)