Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Статистика популярности доменных зон

Печать E-mail
Опубликовано: 25.07.2017 г.

Ни для кого не секрет, что для полноценного функционирования сайта во всемирной сети необходимо обзавестись доменом или доменным именем. Все доменные имена подразделяются на доменные зоны в зависимости от назначения и характера информации на данных ресурсах.

Для регистрации под определенным доменом необходимо обратиться к соответствующему ресурсу. Одним из них в Украине стал портал NIC.UA. Он представляет собой регистратор имен для сайтов.

Также данный ресурс стал источником информации о статистике востребованности доменных зон. Отметим, что данные, на которых он основывается, были получены на конец мая текущего года.

Согласно им, самыми популярными стали com и com.ua. Здесь зарегистрировано максимальное количество ресурсов. Несмотря на то, что доменную зону CO также можно отнести в этот же раздел, ее популярность не столь велика. Напомним, что данные адреса сайтов считаются коммерческими. Как известно CO и COM – это сокращение от commercial – коммерческий.

Доменная зона kiev.ua условно относится к столичной информационной зоне. Регистрация в ней немного дешевле. Данная зона становится все популярней каждый день.

Сайты типа NET, INFO, ORG, которые также можно объединить в группу gTLD-доменов, являются доменами общего назначения. На их долю приходится всего 6,41% зарегистрированных ресурсов. Многие сюда же относят и выше описанные зоны COи COM. Но портал NIC.UA все же решил выделить данные доменные зоны отдельным пунктом в своей статистике.

ccLD-домены – это домены стран мира. В их числе домены UA, UK, FR и прочие. Отметим, что в этой группе больше 60% ресурсов зарегистрировано в UA. Для регистрации в данном домене зачастую необходимо иметь собственную торговую марку. Но даже это не останавливает тех, кто решил присоединиться к домену.

Все популярней становится новинка в доменной индустрии – кириллические домены. Сегодня 2% ресурсов относятся именно к этим доменным зонам. Данное направление активно развивается и набирает популярность.

Мониторинг доменных зон и составление статистики может заинтересованным людям помочь понять, какие ресурсы на сегодня наиболее востребованы в стране, какая информация или услуги пользуются большей популярностью. Именно поэтому специалистами планируется производить ежегодный подсчет статистических данных и публикацию всех результатов на страницах сайта NIC.UA.

 
« Какие преобразователи частоты лучше?   Преимущества и особенности фронтальных погрузчиков »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)