Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Какие преобразователи частоты лучше?

Печать E-mail
Опубликовано: 31.07.2017 г.

В настоящее время для регулировки частоты вращения двигателя используются преобразователи частоты. Они позволяют экономить электроэнергию. Во многих случаях именно этот нюанс заставляет европейцев, да и украинцев тоже использовать подобные устройства для упрощения работы моторов. Регулировка частоты вращения требуется на самом разнообразном оборудовании. Это могут быть станки, холодильное оборудование, насосы, да и в частном использовании этот вариант является оптимальным. Экономия достигает значения почти в 40 процентов. Если говорить о промышленном оборудовании, то можно смело утверждать, что подобные масштабы приводят к огромной экономии денежных средств. Речь сейчас не об этом, а о том, как правильно выбрать преобразователь частоты. На самом деле есть несколько нюансов, на которые нужно обратить внимание.

Итак, для начала стоит определиться со стоимостью оборудования. Именно на нее и обращают внимание покупатели, причем, независимо от того, для каких целей они собираются использовать оборудование. При этом не стоит забывать и о бренде. Может возникнуть неожиданно ситуация, что в сервисном центре вам попросту не помогут. Не получится починить устройство из-за отсутствия инструкций или схем.
Обратите внимание и на наличие входных дросселей. Они позволяют снижать воздействие высоких гармоник, да и входной сигнал становится значительно чище. При этом входные дросселя снижают стоимость устройства, как бы странно это не казалось. Если речь идет об управлении насосными станциями, то в обязательном порядке обратите внимание на наличие контроллера. Он в нужный момент позволяет отключать или включать устройство. Разумеется, это привносит в покупку дополнительные затраты, но в подобном оборудовании без этого не обойтись.
В качестве устройства позиционирования и синхронизации могут использоваться датчики угла поворота. Их называют энкодерами. Достаточно простое устройство, которое позволяет настроить обратную связь с преобразователем частоты. В некоторых ситуациях можно использовать и резольверы. При покупке обязательно проконсультируйтесь со специалистом в области систем управления. Вы будите рассматривать определенную систему. Она должна полностью соответствовать тому устройству, частоту которого вы собираетесь регулировать. Достаточно сложно собрать целиковый механизм, но в этом нет ничего невозможного.
Габаритные размеры. Для каждого устройства требуется определенный подход к покупке. Посмотрите на мощность оборудования и габаритные размеры. Габариты должны соответствовать тому месту, в котором вы будите монтировать оборудование. При этом не забывайте и о характеристиках устройств.
Таким образом, есть множество нюансов, на которые нужно обращать внимание перед приобретением частотного преобразователя. Не забывайте обращать на них внимание, чтобы ваше оборудование работало нормально и служило долгие годы.

 
« Как правильно выбрать лапку для швейной машины: виды и особенности изделий   Статистика популярности доменных зон »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)