Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Технология обновления стен. Основы косметического ремонта

Печать E-mail
Опубликовано: 08.06.2017 г.

Плитка под кирпичЕсли вам захотелось чего-то нового, а времени и средств на капитальный ремонт не хватает, тогда попробуйте обновить отделку стен. Выбор типа материала для отделки зависит от того, какое именно помещение нуждается в ремонте:

 

Ванная. При отделке ванной комнаты основным показателем является влагостойкость материала. Данным свойством обладает обычная плитка, декоративная плитка под кирпич, широкий выбор которой представлен на на сайте світ цегли, ПВХ, а также пробковое покрытие, именно эти материалы не потеряют своих характеристик при взаимодействии с водой и влагой.

 

Прихожая (коридор). Для этого типа помещения можно использовать в отделке штукатурки всех видов. Этот вид отделочного материала имеет высокий срок эксплуатации и не деформации.

 

Спальня и гостиная. Это комнаты, в которых мы проводим больше всего времени, здесь можно использовать любые материалы: обои, штукатурки, панели и так далее. Для цветовых и фактурных акцентов можно использовать ткань, камень, кирпич, дерево и тому подобное.

 

Пробковое покрытие для стен

 

Пробковое покрытие является замечательным материалом с широким спектром применения и отличными качествами. Этот материал имеет влагостойкие, тепло и звукоизоляционные свойства, легко монтируется, не прихотлив в эксплуатации. В магазине вы можете встретить пробку в рулонных упаковках или в виде плиток. Единственное, что смущает, это высокая цена материала и ограниченная цветовая палитра.

 

Ассортимент отделочных материалов на сегодняшний день поражает широчайшим выбором. Когда же отправляетесь выбирать, не забудьте, что все детали интерьера должны гармонично смотреться, сочетаться по стилю. Так же обратите внимание на нюансы и рекомендации по монтажу, поможет получить не только хороший результат, но и долговечную поверхность.

 

Штукатурка декоративная

 

Штукатурка применяется в ремонте уже не один десяток лет, при этом оставаясь весьма актуальным материалом. Все это возможно благодаря универсальности, долговечности, широкому выбору цветовой гаммы и возможности создания практически любой фактуры. Благодаря своим свойствам штукатурка легко вписывается в любой стиль интерьера. Еще одним неоспоримым плюсом является низкая стоимость декоративной штукатурки по сравнению с другими отделочными материалами для стен.

 

Обновление стен на кухне

 

В ходе приготовления пищи из-за влажности, а также вследствие попадания жиров на поверхность стен в кухне, часто стены выглядят не презентабельно и требуют ремонта. Для облицовки стен на кухне подойдут влагостойкий материал, например, керамическая плитка под кирпич. Выполнить монтаж выбранного материала можно самостоятельно или при помощи квалифицированной строительной бригады. Выбрать и купить эти строительные материалы можно в салон строительной керамики http://svitcegli.ua.

 

Если же на данный момент ваши финансы не позволяют облицовку стен керамической плиткой под кирпич, то обратите свое внимание на отделку стен обоями или краской. Как сказано выше, материал должен быть влагостойким, поэтому выбирайте моющие обои на флизелиновой или виниловой основе, они прослужат дольше. Также можно рассмотреть вариант покраски стен водоэмульсионной краской, такое покрытие будет замечательным решением на долгие годы. И обои, и краска имеют широкую цветовую гамму, поэтому легко будет подобрать что-то подходящее под интерьер и мебель.

 

Как известно, собираясь поклеить обои особой подготовки стен не нужно и если вы подобрали обои без подгона рисунка, то этот процесс не вызовет трудностей. С покраской все сложнее, стена должна быть идеально ровной, иначе после покрытия краской все изъяны станут видны невооруженным глазом. Рабочая зона кухни требует также отделки, ранее самым популярным материалом на протяжении многих годов оставалась керамическая плитка под кирпич, однако сегодня ее место занимают МДФ и акриловые панели. Они бывают декорированы под плитку, разнообразной фактуры и цветов, что облегчит выбор. Данный материал легок в монтаже.

 
« Где заказать для смартфона Samsung Galaxy S6 Edge замену стекла? – рассказывает multiservice.com.ua   Развлеки своих гостей подборкой свежих новостей »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)