Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Колонка >> Рынок недвижимости Киева: основные общие характеристики жилья

Рынок недвижимости Киева: основные общие характеристики жилья

Печать E-mail
Опубликовано: 14.02.2019 г.

Киевский рынок недвижимости активно развивается, предлагая покупателям и съемщикам жилье различного класса в разных районах в широком ценовом диапазоне. Чтобы подобрать желаемый вариант, необходимо правильно расставить приоритеты и ознакомиться с его характеристиками.

Продажа недвижимости: как выбрать жилье

 

Новостройки в Киеве

 

Найти предложения по продаже квартир в столице можно на сайте address.ua, где представлена самая большая и чистая база. В процессе поиска нужно учитывать:

  • район и финансовые возможности;
  • тип недвижимости (первичная, вторичная);
  • количество комнат и этажность.

Стоимость киевских квартир по районам

Самые дорогие жилые квадратные метры продаются в центре и в престижных районах. К последним относятся Печерский и Шевченковский. Немного дешевле стоят квартиры в Оболонском, Соломенском, Дарницком, Днепровском, Святошинском и Голосеевском районах.

Предложения комфорт- и экономкласса сосредоточены ближе к окраине города. Активная застройка Киевской области позволяет найти доступное жилье в нескольких километрах от столицы. Для постоянного проживания в Киеве специалисты рекомендуют покупать недвижимость на Правом берегу. Но здесь стоимость квартир выше на несколько процентов.

Первичный или вторичный рынок

 

Новостройки в Киеве

 

Сегодня новостройки Киева рассредоточены практически по всем районам – от Печерского до Борщаговки. От вторичного рынка они отличаются улучшенной планировкой квартир, автономными инженерными коммуникациями, хорошей инфраструктурой дворов и парадных. Стоимость жилья с одной-двумя комнатами не имеет существенной разницы. Трех- и четырехкомнатные апартаменты в новых домах на порядок дешевле. Это обуславливается их меньшей площадью. Но в новостройках соотношение полезных квадратных метров к бесполезным лучше.

Купить квартиру в кредит проще на первичном рынке. Застройщики сотрудничают с 25-ю крупными украинскими банками, выдающими ипотеку в гривнах и долларах. Но уровень доверия киевлян к строительным компаниям не находится на высоком уровне. Порядка полусотни новых домов в столице не допущены к вводу в эксплуатацию из-за нарушений норм строительства.

Количество комнат и этажность

 

Новостройки в Киеве

 

Однокомнатные квартиры в Киеве составляют большую часть предложений – около 54 %. На вторичном рынке они представлены со стандартными планировками – с маленькой кухней и совмещенным санузлом. В новых домах продаются и обычные варианты, и студии. Их покупка рассматривается одинокими людьми и парами без детей.

Двух- и трехкомнатные квартиры предпочитают покупатели со средними доходами. Их площадь в новостройках зачастую меньше. Сокращая количество квадратных метров, строительные компании добиваются снижения цен. Влияет на стоимость и этажность. Самые дорогие предложения находятся по середине. Первый и последний этажи – бюджетное жилье. Исключение составляют нижние уровни, относящиеся к коммерческой недвижимости и верхние – представляющие собой двухэтажные квартиры.

 
« Планирование и разработка дизайн-проекта любой комнаты: особенности программы   Программы для логистики складов, транспортных предприятий: особенности и функционал »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)