Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Колонки >> Как бросить курить в домашних условиях.

Как бросить курить в домашних условиях.

Печать E-mail
Опубликовано: 02.03.2017 г.

Виктория психолог онлайнМногие люди хотят избавиться от столь вредной привычки как курение, которая убивает их организм и к тому же требует финансовых расходов. Большинство стараются преодолеть тягу к курению собственными силами, но не все знают, как это сделать правильно с надлежащим эффектом и в домашних условиях, без какого либо лечения в специализированных учреждениях. Стоит понимать, что от этой зависимости можно избавиться в большей мере силой своей воли, то есть заставить себя отречься от курения. Но для этого необходимо обладать сильным характером и стойкой психикой. Именно психологическая стойкость человека, предрешает развитие его волевых качеств и самообладания, когда он управляет чувствами и желаниями, а не они им. Психолог может эффективно поспособствовать становлению такой психологической стойкости.

Таким образом, этот вопрос интересует многих, но как правильно действовать, какие шаги нужно предпринимать, чтобы самому избавиться от табачной зависимости знают лишь единицы. Многие не единожды уже пробовали бросить курить в домашних условиях, но так и не достигали определенного результата в этом деле, и так как у них ничего не получилось в итоге, они продолжают курить дальше. А основная причина состоит в том, что человек, не знающий как правильно бороться с проблемой курения, так никогда и не бросит данное занятие. Поэтому стоит разобрать несколько важных аспектов борьбы с курением и их основные нюансы. Первое что нужно предпринять для того, чтобы бросить курить, это найти в себе большое желание к таким действиям, желание отречься от курения раз и навсегда. Без такого желания, никто так и не сможет бросить курить, а если даже и бросит то ненадолго. Так что, по всей видимости, это в большей мере психологическая проблема, и она требует твердого решения. Поэтому людям сильным духом это решение дается намного легче, другие же нуждаются в поисках стимула для того, чтобы бросить употреблять табачные изделия.

Когда вы все же твердо решили бросить курение, не откладывайте свои действия, будьте до конца решительным. В первую очередь постарайтесь заменить потребность в сигаретах, чем-то другим, например конфетами или леденцами. Как только возникнет желание курить, употребляйте конфеты, они помогут утолить ваше желание на некоторое время. Занимайтесь умственной работой, она не даст вам времени вспомнить о своей вредной привычке. Подбирайте себе ту работу, которая вам больше всего нравится, дабы вы с головой в нее окунулись и не думали о перекуре. Впрочем, делайте все возможное, дабы отвлечь себя от мыслей от сигарет. Если на этом пути становятся сложные непреодолимые психологические преграды, обязательно проконсультируйтесь у психолога – http://goodwife.com.ua/

 
« Оптимальное решение для детской – двухъярусные кровати от бренда Bibu   Услуги электрика в Сумах »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)