Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Любопытно >> Что влияет на цены на новые авто?

Что влияет на цены на новые авто?

Печать E-mail
Опубликовано: 25.07.2019 г.

Покупать новую технику сразу после выпуска – ошибка. Машина продается по наценке. Лучше подождать хотя бы полгода и попробовать найти автомобиль среди б/у вариантов.

В Украине подобрать подержанную технику последних лет легко. Это объясняется тем, что пользователю доступен широкий ассортимент дилеров. Это автовыкуп, автобазар и авторазборки, мастерские, частные перекупщики и перегонщики, а также рядовые автовладельцы.

Посмотреть цены на новые авто можно через AUTO.RIA. Сайт работает по всей Украине и предоставляет подробную информацию по каждому региону. Пользователь может выбрать свой город или изучить предложения от соседних областей. Иногда в рядом находящихся регионах автомобили продаются по уценке в 50 %. Это возможность потратить немного времени и сил и сэкономить хорошую сумму.

Как быстро найти новую технику в б/у состоянии?

Преимуществом таких машин становится то, что в пробеге они проходят минимум. Это значит, что авто не имеет критических повреждений. Единственное исключение – это производственный брак.

Техника продается по разным причинам. Чаще всего это срочная нужда в деньгах. Реже это конфискация с обанкротившихся компаний или техника, не подошедшая личным предпочтениям автовладельца. Многие покупают внедорожники, премиумные авто и уже через пару месяцев понимают, что это машина, которая не подходит к стилю вождения или не соответствует эксплуатационным нагрузкам в Украине.

Об этом не стоит забывать и самому покупателю. Далеко не все автомобили последнего поколения выдерживают суровые зимы и состояние дорог в провинциальной глубинке.

Лучшие конфигурации машин предлагают коммерческие компании. Таковые называют автовыкупом. Дилеров можно разделить на две группы. К первой относятся те, которые покупают технику в Украине. Ко второй европейские перекупщики.

Остановиться на автомобилях с европейских автобазаров выгодно:

  • Иностранцы меняют технику чаще. Здесь высока вероятность найти машины, которые были выпущены в продажу только несколько недель назад. Это будет абсолютно новая техника, но, тем не менее, предлагающаяся в качестве б/у.
  • На европейских автобазарах поток автомобилей интенсивен. Это значит, что даже на машину с полной комплектацией дилер не делает лишней наценки. Можно за доступные средства выкупить авто по топовой версии.
  • В Европе ведётся строгий надзор над продажей автомобилей. Вероятность найти технику, которая числится в угоне в Евросоюзе, минимальна.

Можно отправиться в Европу своим ходом и постараться выкупить машину самостоятельно. Правда, автовладельца ждёт ряд препятствий:

  • Понадобится загранпаспорт и виза. Получить таковые легко. Но на это уйдёт время и в том числе лишние деньги.
  • Дилера ждёт языковый барьер. Представители чешских и немецких автобазаров не всегда общаются по-английски. К тому же нужно учитывать нюансы документационного и таможенного оформления в Европе.
  • Понадобится бюджет на доставку транспортного средства. Если водитель попадёт в аварию и разобьет машину, никто не будет возмещать ущерб. Лучше довериться посреднику, который становится для автовладельца гарантом.

В автовыкупе можно рассчитывать на следующее:

  • Сотрудники компании проведут консультацию. Клиент всё узнает о предоставляемой машине и сможет понять, подходит ли она его стилю вождения и предпочтениям. Советы экспертов всегда важны, особенно при выборе последних иномарок, которые включают массу деталей и скрытых опций.
  • О машине предоставляется подробный сервисный отчёт. Даже если внутри есть повреждения, автовладелец об этом узнает первый. Это поможет сформировать бюджет на послепродажное ТО. В другом случае можно отказаться от покупки.
  • Автовыкуп – это дилерская организация, сотрудничающая с несколькими автобазарами. Ассортимент компании состоит из машин разных производителей. Необязательно ориентироваться на одну модель. Её можно сравнить с другими и, вероятно, найти более подходящий вариант.
  • На автомобили фирма дает гарантию. Если в машине обнаружатся скрытые дефекты или производственные браки, технику можно вернуть.

Как договориться о продаже онлайн?

Вполне вероятно, что тому, кто ищет новую машину б/у, придётся поехать в другой город. Центров по автовыкупу в Украине много, а поэтому изучать нужно все предложения. Через AUTO.RIA можно обговорить детали будущей сделки и убедиться в компетентности клиента.

Покупатель может договориться с менеджером компании о предварительном соглашении. Имеющаяся машина заблокируется и забронируется за клиентом. К приезду техника будет полностью готова к отправке, как и договор. Поэтому выкупить технику можно в течение одного дня, не тратить время на гостиницы и лишнее ожидание.

 
« Машина в кредит: выгодная сделка или переплата   Преимущество онлайн-знакомств »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)