Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Любопытно >> Машина в кредит: выгодная сделка или переплата

Машина в кредит: выгодная сделка или переплата

Печать E-mail
Опубликовано: 25.10.2019 г.

Автокредитование – это особый финансовый заем, рассчитанный на покупку транспортных средств. Это целевая форма кредитования, выдаваемая под определенные виды автомобильной техники. Условия сотрудничества заемщика и банка простые, но иногда не совсем прозрачные. Финансовые учреждения, выдающие заемные средства стараются обезопаситься от всех рисков. Поэтому они прописывают определённые условия мелким шрифтом в договоре.

Избежать неприятностей заемщик может, внимательно изучая условия договора. Любые непонятные пункты должны быть подробно разъяснены представителем банка. В противном случае сделка может оказаться невыгодной. Подписание автокредита не занимает больше пары минут, а вот полученный автомобиль может стать настоящей проблемой для владельца. Классический вариант сотрудничества подразумевает ставку до 14% годовых. В случае с экспресс-кредитованием проценты значительно возрастают, а срок погашения долгов уменьшается. В случае с беспроцентным кредитом покупателю нужно заплатить почти половину стоимости транспортного средства.

Правила оформления автокредита

Заемные средства для покупки машины можно получить в финансовом учреждении или непосредственно в автосалоне. Нельзя доверять рекламе неизвестных компаний, предлагающих подписание договора с получением машины через месяц. Это распространённый вид мошенничества. Заёмщик собственноручно вгоняет в себя в кредитную кабалу, оставаясь без автомобиля.

Многие банки тесно сотрудничают с производителями легкового транспорта. Это позволяет предлагать выгодные условия потребителям. Обычно для получения большого займа на любой товар вносится установленный начальный взнос. Его сумма составляет от 10 до 50% стоимости машины. Всё зависит от выбранной программы.

Если вам нужна машина в кредит, с выбором выгодных условий поможет AUTO.RIA №1 среди сайтов в Украине. Здесь доступны новые и подержанные машины и каждый день совершается 1400 успешных сделок. При желании автолюбитель может не только найти транспорт для покупки, а и продать свое старенькое авто.

Документы для покупки нового авто в кредит

Для получения заемных средств на покупку нового автомобиля достаточно подготовить следующие бумаги:

  • гражданский украинский паспорт;
  • копию основных страниц трудовой книжки;
  • справку из бухгалтерии о доходах заемщика.

Такая документация является обязательной для получения средств размером больше 50 000 гривен. Это условия, используемые многими украинскими банками, работающими на рынке кредитования. В некоторых случаях к заемщику могут предъявляться дополнительные требования.

Сегодня найти кредитную программу без первого взноса достаточно сложно. Такое сотрудничество предлагает Приват Банк, тем самым привлекая новых клиентов. Плюс ко всему оформление такого кредита не занимает больше часа. Хотя на одобрение банк отводит себе трое суток. Иногда срок увеличивается до 10 дней.

Особенности кредитования б/у транспорта

Кредитование подержанного транспорта вполне реально, но с учётом большего количества нюансов. Серьёзные условия, предъявляемые к заемщикам, обусловлены повышенной зоной риска. Если клиент не сможет вернуть долг финансовому учреждению, банк вынужден забрать залоговое имущество. Учитывая, что залогом является автомобиль с пробегом его оценочная цена может быть меньше рыночной.

Чтобы получить кредит на покупку автомобиля с пробегом нужно учитывать определённые условия:

  • минимальный срок погашения долговых обязательств;
  • начальный взнос больше 20% цены машины;
  • обязательное подтверждение платежеспособности заемщика.

Остальные условия не отличаются от классического автокредитования. Рискованно брать заемные средства в банке и сотрудничать с продавцом, не вызывающим доверие. Поэтому многие соглашаются сотрудничать с автосалонами, занимающимися продажей подержанного транспорта. При этом на такие сделки охотнее соглашаются банки.

Сотрудничая с частным продавцом, нет гарантий что автомобиль имеет хорошее техническое состояние. Также транспорт может находиться в базе угнанных. Поэтому выгода обращения в специализированные автосалоны на лицо. Тем более они стараются тесно сотрудничать с крупными украинскими банками. Благодаря этому заемщик может не беспокоиться о безопасности сделки.

С какими банками выгодно сотрудничать

Сегодня автокредитованием занимаются разные финансовые учреждения. Благодаря этому клиенты могут выбрать программу с минимальной процентной ставкой и адекватным начальным взносом. Некоторые банки напрямую сотрудничают с производителями транспорта. К ним можно зачислить Приват Банк и ПУМБ.

Все банки стремятся привлечь клиентов заманчивыми предложениями. Поэтому, у кого брать кредит выбирает покупатель. Главное, чтобы кредитная программа соответствовала требованиям заемщика.

 
« Насколько выгодно покупать автомобиль на электрической тяге   Что влияет на цены на новые авто? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)