Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Любопытно >> Голосовое управление домом

Голосовое управление домом

Печать E-mail
Опубликовано: 22.04.2020 г.

Голосовое управление сопровождает наши представления о будущем уже давно. В фильмах голосовые команды принимаются системами “Умный дом”, бортовыми компьютерами или мобильными устройствами. Так что будущее определенно идет в этом направлении, и голосовое управление скоро станет общим элементом нашей жизни.

Гиганты на рынке новых технологий уже сделали веху в этой области: Apple, внедрив в IOS8 персонального помощника Siri и Google, сделала доступной на смартфонах Android систему голосового поиска «OK Google».

Siri позволяет контролировать все функции, включенные в систему. Просто скажите команду, и она выполнит ее. Если необходимо, она попросит вас указать детали.

Виртуальная личность

Siri - ваш личный помощник, который позволяет вам управлять голосом. Команды, которые вы можете дать своему личному помощнику, - это не просто команды «Включить свет» или «Закрыть жалюзи». Благодаря голосовому интерфейсу, который вы напрямую связываете с домашним центральным офисом, вы получаете доступ ко всем возможностям системы. Таким образом, виртуальная личность знает текущее состояние устройства, расписание нагрева и контролирует все сцены и дополнительные последовательности событий. Ваш помощник также знает, как вы называете конкретные устройства, и благодаря этому вы можете сократить приведенные инструкции до минимума. Благодаря всем возможностям системы голосовое управление домом станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Взаимодействие

Самое интересное в личном помощнике заключается в том, что он не только выполняет ваши голосовые команды, но и подходит вам на регулярной основе. Если вы хотите включить свет, спросит, какую комнату или лампу вы имеете в виду. Он также спросит, хотите ли вы изменить температуру только в одной зоне или, возможно, во всем доме. И в случае, если вы забудете, какие имена вы дали комнатам или устройствам, он поможет вам, перечислив названия устройств в данной зоне.

Практичность превыше всего

Голосовое управление может рассматриваться некоторыми как дополнение или технологическое любопытство. Однако стоит отметить, что это в первую очередь практическое решение. Если вы уже привыкли к Siri или «ОК Google», то вы знаете, на сколько будет удобно голосовое управление во время вождения автомобиля или в холодные дни, когда вы надеваете перчатки. Голосовое управление также является отличным решением, когда вы не хотите или не имеете времени искать нужные значки в приложении, например, ночью.

 
« Как открыть СТО в Украине?   Премиум онлайн клуб лицензионных игр на деньги »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)