Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

ЕЛЕНА ПОПОВА: «ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВНО В СУМСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛОСЬ 8 ТЫСЯЧ 80 АБИТУРИЕНТОВ»

Печать E-mail
Опубликовано: 01.07.2014 г.
vno.jpg
Об этом начальник образования и науки облгосадминистрации сообщила в ходе брифинга о начале вступительной кампании и хода проведения в области внешнего независимого оценивания.

«В этом году аттестаты о среднем образовании получили 5 742 выпускников Сумской области. Для них 3 июня стартовало внешнее независимое оценивание. Для его проведения на должном уровне привлечено 1478 педагогических и научно-педагогических работников области, создано 22 пункта тестирования на базе высших (Конотоп, Ромны, Сумы, Шостка) и профессионально-технических (г. Сумы) учебных заведений», - отметила чиновник.
По ее словам, среди отличий ВНО-2014 от предыдущих лет - организация на базе Сумского государственного университета дополнительной третьей сессии (с 3 по 15 июля) для выпускников АР Крым и восточных областей Украины.

«В целом для прохождения тестирования в Сумской области зарегистрировалось 173 жителя АР Крым, Луганской и Донецкой областей. Для их бесплатного проживания во время дополнительной сессии в общежитиях профессионально-технических и высших учебных заведений Сум предусмотрено 256 мест, еще 70 мест выделено в Сумском областном институте последипломного педагогического образования», - рассказала Елена Попова.

Для тех, кому знакомы такие термины, как «оффшор», «налогообложение», «международная банковская деятельность» будет полезно посетить сайт новостного ресурса http://offshoreview.eu. Здесь вы всегда найдете интересную информацию, статьи, нормативные документы, а также каталог компаний. 

 
« Торжественное шествие «давайте объединяться под Знаменем Мира!»   План мероприятий приурочен к празднованию 18-й годовщины Конституции Украины 23 июня - 28 июня 2014 года »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)