Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Обзоры >> Экономия во время покупки квартиры – какие советы дают специалисты?

Экономия во время покупки квартиры – какие советы дают специалисты?

Печать E-mail
Опубликовано: 18.01.2016 г.

Для любого из нас покупка собственной квартиры связана с огромными расходами. Однако эксперты утверждают, что даже в этом вопросе можно немного сэкономить, главное – подойти к процессу серьезно и не торопиться. К каким рекомендациям специалистов следует прислушаться, чтобы покупка квартиры обошлась немного дешевле?

Место имеет значение

Аналитики рынка недвижимости подчеркивают, что стоимость квартиры во многом зависит от ее месторасположения. Если планируется покупка жилья, например, в столице, стоит готовиться к серьезным ценам, особенно если рассматривать центр города. А вот в спальных районах, а еще лучше в пригороде столицы цены на квартиры на порядок ниже. При этом жилье и уровень комфорта ничуть не хуже. Посмотрите сами, какие новые квартиры в Ирпене предлагаются сегодня потенциальным покупателям. В блоге независимого эксперта по ссылке можно найти обзоры жилых комплексов и в других городах и поселках возле столицы.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других городах и областях Украины. Традиционно, чем больше город, тем выше там цены на жилье, чем дальше от центра, тем стоимость квартиры доступней. Как показывает практика, покупка квартиры в центре большого города не всегда оправдана. Уровень экологии, комфорта, живописность природы в пригороде вместе с реальной возможностью сэкономить делают такое жилье все более популярным.

Профессиональный риелтор

Многие граждане, планирующие покупку квартиры, в первую очередь обращаются в агентство недвижимости или к профессиональному риелтору. Бытует мнение, что это единственная возможность купить хорошую квартиру по доступной цене и с идеальными документами. Доля правды в этом утверждении, несомненно, есть. Хороший риелтор поможет клиенту найти подходящую квартиру, проверит документы, оформит сделку и попросить за свои услуги немаленькую сумму. Эксперты утверждают, что часть работы агентства недвижимости можно взять на себя, особенно если активно использовать интернет. Достаточно иметь немного свободного времени и желание сэкономить.

Разумная экономия

Перечисляя способы уменьшить бюджет при покупке квартиры, эксперты подчеркивают, что экономия должна быть разумной. При самостоятельном поиске квартиры не стоит отказываться от юридической консультации и помощи профессионала в оформлении документов.

Не стоит также выбирать «убитую» квартиру в старом доме, соблазняясь низкой ценой. Затраты на капитальный ремонт такой квартиры могут с лихвой перекрыть всю возможную экономию.

 
« Стоит ли покупать квартиру-хрущевку   Финансирование по-европейски от Порше Мобилити »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)