Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Обзоры >> Какой купить небулайзер для ингаляций в домашних условиях?

Какой купить небулайзер для ингаляций в домашних условиях?

Печать E-mail
Опубликовано: 19.02.2016 г.

Небулайзер (современный ингалятор) – прибор, в котором жидкое лекарство преобразовывается в мелкодисперсный аэрозоль, чтобы затем его можно было легко вдохнуть больному, проходящему ингаляционную терапию.

Принцип действия ингаляции прост – необходимые лекарственные вещества доставляются как можно дальше в органы дыхания, чтобы произвести лечение непосредственно в очаге заболевания. Такое применение лекарства позволяет избежать побочных эффектов от приема лекарства перорально, так как препарат попадает строго по назначению.

В наше время очень легко проводить ингаляционную терапию в домашних условиях, достаточно приобрести небулайзер. Какой купить небулайзер? Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов.

Какие небулайзеры бывают?

Различают компрессорные и ультразвуковые ингаляторы.

Компрессорный небулайзер Dr.Frei Turbo Flow

В компрессорном небулайзере происходит превращение жидкости в аэрозоль путем воздействия сильного напора воздуха. Этот вид ингаляторов считается наиболее универсальным, так как в нем возможно использование широкого спектра лекарственных средств, в том числе гормонов и антибиотиков. Компрессорные небулайзер очень шумно работает, поэтому если вам нужно проводить ингаляции у маленьких детей, то на вопрос «какой купить небулайзер?» ответом будет – ультразвуковой.

В ультразвуковом небулайзере превращение жидкости в аэрозоль идет за счет ультразвука, воздействующего на жидкость. Небулайзер практически бесшумен, совершенно не пугает малышей. Единственный его «минус» в том, что в отличие от компрессорного, ультразвуковой небулайзер не позволяет использовать некоторые лекарства (они разрушаются под воздействием ультразвука).

Компрессорный небулайзер Dr.Frei Turbo Flow для детей и взрослых

Отдельной группой стоит выделить, так называемые, меш-ингаляторы (электронно-сетчатые). В нем преобразование жидкости происходит за счет «проталкивания» жидкости через сеть с очень мелкими отверстиями. Этот прибор позволяет использовать тот же спектр лекарств, что и компрессорный небулайзер, но в отличие от последнего, меш-ингалятор совершенно бесшумный. Следует отметить, что меш-ингаляторы значительно дороже компрессорного и ультразвукового ингалятора.

Чтобы выбрать наилучший для вас небулайзер, целесообразно будет проконсультироваться с врачом или педиатром, чтобы подобрать наиболее подходящую именно для вашего случая модель ингалятора.

 
« Купить обувь для мальчика – большой выбор на сайте accopmu.com.ua   Discovery Map World – отличный способ расширить горизонты и сохранить память о путешествиях »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)