Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Обзоры >> Классификация ноутбуков или что выбрать — ноутбук, ультрабук или хромбук?

Классификация ноутбуков или что выбрать — ноутбук, ультрабук или хромбук?

Печать E-mail
Опубликовано: 15.12.2015 г.

ломбард онлайн

Хорошо если для вас нет сомнений какую технику вы хотите купить. А если есть? Что вам нужно — ноутбук, нетбук, ультрабук, хромбук? Всего лишь некоторое время назад можно было особо не задумываться над функциональностью портативных компьютеров — все они служили единой цели. Сегодня же, чтобы максимально удовлетворить свои потребности, нужно понимать в чём их различие. Для пользы новичков, попробуем классифицировать ноутбуки.

Десконоут — весьма мощный ноутбук, отличающийся высокой производительностью и большой диагональю (15-17") экрана, видеокарта чаще используется дискретная, большое количество разъёмов для подсоединения внешних устройств. Автономность работы минимальна. Предназначение — замена стационарному ПК, для домашнего и офисного использования, презентаций и тому подобное.

Универсальные — ноутбуки, которые также можно разделить на две ниши: бюджетные и игровые. Бюджетные — более дешёвый вариант ноутбуков, используется для сёрфинга в инете, работы в стандартных офисных программах. Игровые, соответственно,— более мощные, дорогостоящие, с параметрами, как минимум, на порядок выше бюджетных.

Ультрабуки — практически похожи на обычные ноутбуки, но очень тонкие. У многих из них отсутствует оптический привод, чаще всего используется встроенная видеокарта, поэтому время работы от АБ максимально. По производительности достаточно мощные.

Нетбуки — компьютерные устройства с минимальным экраном (порядка 10-11"). Производительность их минимальна. Их предназначение было — выход в интернет с любого возможного места. Сегодня, достойная замена для них — планшеты, поэтому многие бренды отказались от производства нетбуков. Для магазинов это уже отсутствующий в наличии товар, хотя в сервисах, торгующих б/у техникой, например, http://samodelkin.com.ua ещё можно встретить нетбуки в продаже.

Хромбуки — мобильные устройства, использующие для работы не Windows, а ChromeOS. Эта операционная система создана на основе известного браузера Chrome. Отличительная особенность хромбуков — их использование исключительно в целях сёрфа по интернету. Они очень просты в использовании, понятны, быстро загружаются, но абсолютно бесполезны для использования привычных программ Windows. Их ценовая категория находится в пределах от 200 до 300 долларов.

Ноутбуки-трансформеры — устройства, в которых название говорит само за себя. Представляют собой смесь планшета и ноутбука. Имеют: сенсорный экран,

клавиатуру (может быть постоянно подсоединена или присутствовать как док-станция). Цены на них очень разнятся, во многом зависят от конфигурации.

Подбирая для себя мобильное компьютерное устройство, можно хорошо сэкономить, если чётко понимать в каких целях вы будете его использовать.

 

 
« Финансирование по-европейски от Порше Мобилити   Как выбрать квартиру в Киеве »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)