Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезное >> Аренда или покупка квартиры – плюсы и минусы

Аренда или покупка квартиры – плюсы и минусы

Печать E-mail
Опубликовано: 13.12.2015 г.
kluch.jpg
Много молодых людей, желающих стать независимыми, становится перед дилеммой – арендовать квартиру или купить в кредит? Оба варианта имеют как свои недостатки, так и преимущества.
Основным преимуществом собственного жилья является возможность свободно распоряжаться им. Это также относится к вопросу его отделки. В арендуемой квартире все изменения, которые мы хотим провести, должны быть предварительно обговорены с владельцем. Кроме того, если есть изменения, требующие больших затрат труда и денег, арендатору не стоит их нести, а владельцы не всегда хотят инвестировать в свои квартиры, особенно, если уже кто-то в них живет. Когда мы решили приобрести себе жилье, мы можем его обустроить по-своему, начиная от цвета стен, путем подбора мебели и заканчивая на самых маленьких мелочах.
С другой стороны, аренда обеспечивает нам большую свободу, если речь идет о месте жительства. Договор с собственником может быть расторгнут в любое время, или в худшем случае, придется ждать его окончания. Тогда переезд даже в другой конец страны - не проблема. Имея собственную квартиру, мы перестаем быть уже не такими мобильными. Конечно, квартиру можно продать, но это требует больших усилий и занимает много времени. Ее также можно сдавать в аренду, а самому переехать куда-нибудь и жить там на съемных квартирах. Однако это также требует больших затрат.
Мобильность является большим преимуществом, когда нужно сменить место работы, но и в случае нежелательных соседей или в районе, который нам не подходит. Изменяющаяся ситуация в жизни часто приводит к тому, что квартиры, которые были прекрасны несколько лет раньше, теперь становятся слишком маленькими, неуютными, слабо освещенными солнцем, и т. д.
Еще одним преимуществом квартиры в арендованном жилье является отсутствие необходимости заниматься большим ремонтом. Незначительные затраты связанные с ремонтом, как правило, ложатся на арендатора, однако во избежание дальнейших споров лучше всего, если соответствующие действия сразу четко записаны в договоре аренды.
Принимая во внимание финансовые вопросы, покупка квартиры в кредит и его аренда генерируют нередко подобные расходы. Поэтому многие люди предпочитают взять ипотечный кредит на 30 лет и иметь квартиру в собственности, чем платить человеку, и ведь, откровенно говоря, „ничего с этого не иметь”.
Стоит учитывать, что в случае финансовых проблем, нелегко снизить взнос по кредиту, тем сложнее полностью приостановить его погашение. Поэтому необходимо тщательно рассчитать сумму, которую мы в состоянии ежемесячно выделять на погашение кредита, оставив себе запас на непредвиденные события. При аренде квартиры - это намного проще. Достаточно снять более дешевую, и таким образом снизить расходы. 
Если вы все-таки решили приобрести жилье в рассрочку, тогда рекомендуем вам посетить сайт компании LinevichGroup, здесь вы сможете ознакомиться со всей интересующей вас информацией.  

 
« Беспроводная сигнализация   Санки для детей »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)