Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезное >> Экспертиза строительных проектов

Экспертиза строительных проектов

Печать E-mail
Опубликовано: 21.06.2014 г.
ekspertiza.jpg
Глобальный ремонт, связанный с перестройкой или достройкой дома, заменой конструкции крыши или увеличением отверстия в стене, требует, кроме строительного проекта - инвентаризации строительной и документально технической оценки здания требует и техническую экспертизу.
Планируется реконструкция дома, независимо от того, будет ли это связано с достройкой, или только с изменением распределения некоторых помещений, требует от инвестора, особенно в случае старых домов, составления технической документации, которая иллюстрирует собранные элементы.
Такая документация заменит инвестору отсутствие утвержденного строительного проекта, на основании которого много лет назад было дано разрешение на строительство вашего дома. Только на основе такой документации архитектор разработает проект реконструкции, а инспектор строительного муниципалитета даст разрешение на ремонт.
Инвентаризация здания, технический проект, представляющий реальное состояние здания, является частью проекта реконструкции дома. На основании его рисунков архитектор выполнит проект реконструкции.
Инвентаризация пригодится для выполнения оценки технического состояния здания.

Техническая экспертиза

Техническая оценка состояния здания, выставленная на основании исследований и имеющейся проектной документации, экспертизы представляет собой не что иное, как оценку состояния здания, которая подтверждена исследованиями и расчетами прочности его фундамента, стен, перекрытий и других элементов конструкции фасада и крыши. Важно, чтобы, заказывая выполнение оценки состояния здания, сказать, что она вам нужна.

Многие заказывают экспертизу только в государственных учреждениях. Но поверьте, результат будет не хуже, чем в частных организациях. При этом негосударственная экспертиза строительных проектов пройдет намного быстрее и не будет требовать кучу ненужной документации. Если вы цените свое время, обращайтесь в компанию «Строительная экспертиза», которая предоставляет такие виду услуг, как: экспертиза проектной документации, экспертиза сметной стоимости, экспертиза инженерных изысканий и т.д.  

 
« Дипломная работа   Здоровые и блестящие волосы: как ухаживать за длинными волосами? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)