Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезное >> Как ликвидировать предпринимательскую деятельность?

Как ликвидировать предпринимательскую деятельность?

Печать E-mail
Опубликовано: 19.07.2014 г.
likvidacija2.jpg
Собственная фирма - это не только способ хорошо заработать и реализовать собственные идеи, но и много обязанностей, которые со временем могут оказаться препятствием. К счастью, ликвидировать компанию физического лица можно относительно легко и быстро. Однако, необходимо знать, что некоторые налоговые последствия или юридические могут ощущаться также после ликвидации. Стоит изучить их заранее, - перед принятием решения о ликвидации. 
Ликвидация любой формы властности влечет за собой не самые приятные последствия. Если вы не хотите пройти через все это, рекомендуем вам сразу обратиться в специальные фирмы и компании, которые занимаются ликвидацией предприятий. Вас интересует ликвидация ООО – заказать такую услугу вы сможете у компании «LiquidatorPro». Ознакомиться с полным перечнем услуг и ценами на них вы сможете на сайте компании.
Самая простая форма ведения бизнеса в Украине - это предпринимательская деятельность физического лица, то есть каждого из нас. Основой такой деятельности является запись в реестре, который содержит огромное количество информации, в том числе дату начала, и, возможно, прекращения хозяйственной деятельности. Следовательно, основным шагом на пути к ликвидации, является запрос в государственный реестр о факте прекращения хозяйственной деятельности.
Для этого необходимо заполнить специальную форму.  
С юридическими лицами все намного сложнее. Необходимо уведомить все необходимые инстанции про ликвидацию, компании. После этого идет череда проверок, сверок сальдо и другая бумажная волокита. Большой участок припадает на налоговую инспекцию, поскольку предприятие зарегистрировано, как плательщик НДС, налога на прибыль  и др. 
 
« Как бороться с мусором в лесах?   Лечение простатита »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)