Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезное >> Как выбрать палатку?

Как выбрать палатку?

Печать E-mail
Опубликовано: 23.10.2015 г.
palatki.jpg
Палатку мы выбираем, прежде всего, с точки зрения того для чего она предназначена. Например, экспедиция в горы, на озеро с семьей, поездке на велосипеде, походы или рыбалки. А также в зависимости от времени года. Что же нам нужно?
Первым этапом любых покупок должно быть выявление потребности. Наряду с индивидуальными потребностями существует также ряд условий, которым должна соответствовать каждая палатка. Она должна быть прочной, герметичной, хорошо сделанной. Обрате внимание на дополнительные элементы, например, москитную сетку. К этим основным вопросам добавьте еще и удобство. Не выбирайте крошечных палаток, помните, что кроме вас есть еще и багаж. Комфорт обеспечит также тамбур перед палаткой и два входа, которые не только позволят свободно выходить, но и создать течение и избежать конденсации. Обратите внимание и на цвет – старайтесь выбирать светлые, приглушенные цвета, которые, во-первых, медленнее нагреваются, а во-вторых, не привлекают насекомых. Если у вас  больший бюджет, то вы спокойно найдете хорошую палатку, которая оправдает ваши ожидания, не слишком тяжелая, будет иметь хорошую конструкцию. К сожалению, среди недорогих моделей нет универсальных палаток. 
При выборе палатки вы найдете модели односезонные, трехсезонные и всесезонные. Эти первые подойдут только в теплом климате и в хороших условиях. Их сопротивление ветра и воды будет значительно ниже, чем в остальных. Палатки 3-сезонные, они более универсальные, и именно эти я бы посоветовал покупать, даже если вы не планируете походов в межсезонье. Погода бывает капризной, а с таким оборудованием вы сможете спокойно отправится, как в жару, так и в дождь. Палатки всесезонные относятся к сооружениям, специализированным, в них можно спать в экстремальных условиях, а также на снегу. Особенно, это будет интересно людям, которые увлекаются зимней рыбалкой. На сайте http://proffish.ru/ вы найдете лучшие палатки для зимней рыбалки. Если же вы не планируете походы в высокие горы и зимний отдых, то их можно исключить уже в начале, поскольку они стоят очень дорого.

 
« Как безопасно купить квартиру на вторичном рынке, ШАГ за ШАГОМ?   Виды и применение гипсокартона »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)